Шиловский торфяник в окрестностях Березовского тушат водители и трактористы

Планируется не прекращать пожаротушение до начала дождей.

Шиловский торфяник в окрестностях Березовского тушат водители и трактористы - Фото 1

 

С 11 августа в Берёзовском в связи с поручением губернатора существенно увеличились усилия по тушению пожара на Шиловском торфянике. Решение было принято после осмотра территории Берёзовского городского округа с воздуха во время облета на вертолете руководством города10 августа. Удалось более точно оценить масштабы пожара. В целом площадь повреждения занимает около 60 Га, но возгорание происходит на отдельных участках. Торфяник окружен дорогами и опашками, огонь не выйдет за эти пределы, угрозы населению нет.

При тушении используются комплексные силы: МЧС, муниципалитета, хозяйствующих субъектов. Основные ресурсы предоставляет муниципалитет: бульдозеры, экскаваторы, вакуумные машины, поливо-моечные машины,водяные цистерны. МУП Водоканал предоставит команде пожаротушения две вакуумные машины с помпой, которые будут заменять друг друга и безостановочно подвозить воду. Также силами администрации будет организовано горячее питание (в палатках на месте проведения работ) для участников пожаротушения.

МЧС предоставляет пожарную технику. При выполнении работ проводятся консультации с экспертами - бывшими работниками торфодобывающего предприятия. По рекомендации МЧС в пожаротушении принимают участие более 30 человек. В основном это водители, трактористы. Так же Фонд "Город без наркотиков" вызвался помочь своими представителями.

Пока нет точной даты окончания работ. Планируется не прекращать пожаротушение до начала дождей.

Просмотров: 228

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером