Свердловское ГУФСИН установит круглосуточный караул пожарной охраны

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории лесных массивов.

Свердловское ГУФСИН установит круглосуточный караул пожарной охраны - Фото 1


В связи со сложной пожароопасной обстановкой, связанной с установившимися пожарами лесных массивов, на объектах уголовно-исполнительной системы ГУФСИН России по Свердловской области руководство ФСИН потребовало организовать круглосуточную дозорную службу и боеготовность дежурных караулов ведомственной пожарной охраны. В настоящее время организована круглосуточная дозорная служба, повышена боеготовность дежурных караулов ведомственной пожарной охраны, - рассказывает инспектор инспекции ведомственной противопожарной службы областного ГУФСИН Александр Шулепов.

Следует отметить, что в ряде населенных пунктов учреждениями областного ГУФСИН заключены договора с местными властями на тушение пожаров в этих территориях. И число таких выездов в этом году по сравнению с предыдущими годами выросло.

Так, в прошлом и нынешнем году подразделения ведомственной противопожарной охраны УИС участвовали в тушении нескольких очагов возгораний на территории населенных пунктов Свердловской области. 22 июля 2009 года, взаимодействуя с 18-м отрядом пожарных МЧС России по Свердловской области, отличился при тушении пожаров дежурный караул объединенной пожарной части ведомственной пожарной охраны ИК-62, который участвовал в тушении хозяйственных построек по улице Энтузиастов в городе Ивдель на пожарном автомобиле АЦ-40. По прибытию на место возгорания было установлено, что горят хозяйственные постройки, площадь возгорания 300 квадратных метров. В то же время возникла серьезная угроза распространения огня на другие хозяйственные постройки и жилые деревянные двухэтажные 8-квартирные дома.
Чтобы поддерживать постоянную готовность к борьбе с возгораниями, только за 6 месяцев 2010 года инспекцией ведомственной пожарной охраны ГУФСИН России по Свердловской области проведено 5 детальных и 14 контрольных обследований учреждений.

По результатам обследований сотрудниками пожарной охраны выписаны предписания и справки, которыми предложено к исполнению 5792 мероприятий.
Говоря о содержании пожарной техники и систем обнаружения пожара, отметим, что в 2010 году в соответствии с решением директора ФСИН России были выделены дополнительные денежные средства на увеличение стоимости материальных запасов, на оплату расходов по установке, наладке и эксплуатации систем противопожарной защиты и сигнализации.

Просмотров: 413

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером