Внимание! Сотрудники УВД Екатеринбурга просят жителей города не ходить на Северские скалы

С сегодняшнего дня на территории Песчаного будет дежурить круглосуточный пост

Внимание! Сотрудники УВД Екатеринбурга просят жителей города не ходить на Северские скалы - Фото 1

 

С сегодняшнего дня на территории Песчаного будет дежурить круглосуточный пост ДПС . С пятницы в этом районе будет дежурить дополнительная пешая группа, которая будет патрулировать территорию. В группу войдут - уполномоченный участковый, сотрудник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и сотрудник патрульно-постовой службы, - сообщили JustMedi.Ru в УВД Екатеринбурга.  

Северное участковое лесничество обратилось к руководству УВД Екатеринбурга с целью ограничения въезда людей на автомобилях и предотвращения возгораний от лиц, которые отдыхают на этой территории. Так как, если возникнет пожароопасная ситуация, будет невозможно выехать и техника для пожаротушения не сможет подойти. За патрулирование этой территории будет отвечать 10-й отдел милиции, так как Песчаное находится на территории Железнодорожного района.

«Надеемся, что горожане отнесутся с пониманием, и не будут разводить костры. Возможно, что люди и сами не поедут. Там продолжает дымить торф, и очень тяжело дышать. Пока будет жара, торфяник будет дымить», - сообщила пресс-секретарь УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева.

Сотрудники северного участкового лесничества и руководство УВД Екатеринбурга просят жителей города не ходить на Северские скалы. «Между скалами очень много сухой травы. Это очень опасно, так как потушить траву на скалах практически не реально. Лесничие опасаются, что если здесь возникнут очаги возгорания, они могут перекинутся на деревья. А во всех предыдущих пожарах виноват человеческий фактор» - сообщили в пресс-группе УВД Екатеринбурга.

Техника подойти не может, она проваливается. На данный момент пожары на торфяниках тушатся вручную, с помощью 20 литровых емкостей, которые крепятся на спину. В конце выходных приезжала группа девушек, с целью помочь в тушении пожаров, но 20 литровые емкости оказались слишком тяжелыми для них. Северное участковое лесничество призывает для тушения пожаров волонтеров-мужчин.
Лесничества призывают волонтеров. В конце выходных приезжала группа девушек, но 20 литровые цистерны для них оказались очень тяжелыми. Нужны мужчины.

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером