В Нижнем Тагиле существует угроза взрыва на подстанции

К такому заключению пришла прокуратура.

В Нижнем Тагиле существует угроза взрыва на подстанции - Фото 1


Прокуратурой Ленинского района г.Нижнего Тагила по результатам проверки состояния охраны объектов электроэнергетики направлена информация председателю антитеррористической комиссии в г.Нижнем Тагиле В.П.Исаевой о неудовлетворительном обеспечении охраны на одной из подстанций.

Прокурорская проверка показала, что данная подстанция охраняется сотрудниками не государственного, а коммерческого предприятия, которые не имеют даже спецсредств.
Кроме того, подъезд к воротам на территорию подстанции не оборудован противотаранной защитой. В непосредственной близости от ворот стоят трансформаторы, в каждом из которых находится по 13 тонн моторного масла, а в нескольких метрах от необорудованного ограждения подстанции находятся емкости с моторным маслом.

Все эти и другие нарушения, по мнению прокуратуры, создают угрозу возгорания и взрыва на подстанции даже без внешнего нападения. Устранение выявленных нарушений будет проконтролировано прокуратурой.

Отметим, что данная проверка проводилась прокуратурой Ленинского района г.Нижнего Тагила по поручению прокуратуры области в связи с недавним террористическим актом на Баксанской ГЭС.

Просмотров: 249

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером