В Екатеринбурге составили ТОП 5 «самых ужасных вещей для левшей»

В столице Урала пройдет выставка.

В Екатеринбурге составили ТОП 5 «самых ужасных вещей для левшей» - Фото 1

 

13 августа во всем мире свой праздник отпразднуют «пишущие левой рукой». В этот день в Екатеринбурге пройдет «Церемония награждения плохих вещей» и «Выставка самых ужасных предметов для левшей»

«Церемония награждения плохих вещей»
В 13:00 в ТЦ Фан Фан (ул. Ясная, 2, 1 этаж) левые руки публично вручат дипломы предметам, которые вошли в ТОП 5 «самых ужасных вещей для левшей». ТОП 5 составлялся журналистами агентства новостей JustMedia на основе социологического исследования, в рамках которого было опрошено около 140 левшей, а также на основе присланных левшами историй на тему «Что такое быть левшой?».
Кстати, самым ужасным предметом для левшей оказалась обычная ручка. Почетное второе место заняла мышка для компьютера. Третье - ножницы. Четвертое – точилка для карандашей. Пятое - гитара.
Как отмечают организаторы опроса, левши также называли «ужасными вещами» ножики, поварешки, прописи, игральные карты, бумеранги и другие предметы.

«Выставки самых ужасных предметов для левшей»
Сразу после «Церемонии награждения плохих вещей» все желающие смогут посетить выставку, на которой будет представлено более 30 «ужасных вещей для левшей». Гости смогут на личном опыте узнать, как в разные времена относились к левшам. Специально для этого учитель будет переучивать посетителей писать правой или левой рукой. Кроме этого гости выставки узнают, кто из «пишущих левой рукой» был выдающимся политическим и общественным деятелем. Экскурсоводами на выставке выступят сами левши, которые на личном опыте смогут рассказать посетителям об экспонатах.
Некоторые «пишущие левой рукой» уверенны, что все в этом мире предусмотрено для правшей. Вещи, которые предусмотрены для левшей найти трудно. Обычно их приходится покупать через Интернет. На доставку уходит немало времени, а стоимость предметов для левшей в несколько раз больше.
Время работы выставки: с 13:15 до 18:00

Зачем праздновать международный день левшей?
Идея отпраздновать «Международный день левшей» принадлежит студенту одного из екатеринбургских вузов, пишущему левой рукой - Артему Курицину. По его словам, главная цель «Международного дня левшей» в Екатеринбурге, обратить внимание предпринимателей на то, что в городе очень трудно приобрести товары для тех, кто «пишет левой рукой». «В нашем городе много левшей, а значит, есть большой спрос на предметы, которые облегчат жизнь многим людям» - утверждает Артем.

Стоить отметить, что впервые День левшей был отмечен 13 августа 1992 года по инициативе созданного за два года до этого британского Клуба левшей. Теперь о нем узнают и в России.

Просмотров: 575

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.