День Города: районам поставили задачу охватить паздником максимум людей

В Екатеринбурге в День города будут 11 основных площадок

День Города: районам поставили задачу охватить паздником максимум людей - Фото 1

 

В Екатеринбурге в День города будут 11 основных площадок. Так же для екатеринбуржцев пройдут отдельные мероприятия в каждом районе города.
«Мы поставили перед собой задачу – охватить праздником как можно больше жителей района», - отметили в администрации Верх-Исетского района.

В Верх-Исетском районе пройдут праздники дворов и микрорайонов, экологические акции. 21 августа сразу же после театрализованного торжественного открытия Дня города Екатеринбурга в Историческом сквере в доме Актера состоится прием Городской свадьбы, в стиле 19 века. 19 августа, в 14:00 пройдет Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга — 2010». Так же 19 августа в 16:00 в Центре культуры и искусства Верх-Исетский пройдет мероприятие для малообеспеченных семей района, в 18:00 на площади Субботников для жителей района состоится концерт вокально-инструментального ансамбля «Авис».

В Железнодорожном районе 20 августа в культурно-зрелищном центре «Стрела» в 16:00 состоится семейный кинопоказ «Гарфилд-2», так же будет выступать передвижной кукольный кинотеатр-планетарий. «В 18:00 начнется детская игровая программа «Веселые попрыгунчики», а так же выступят коллективы «Вечора», «Маленькая страна» и оркестр Нижнее-Тагильской филармонии «Тагильские гармоники», - сообщил директор культурно-зрелищного центра «Стрела» Андрей Зуев.

В Кировском районе пройдет 15 праздников дворов и микрорайонов, в городских оздоровительных лагерях пройдет конкурс рисунков на асфальте. 21 августа в Кировском ЗАГСе пройдет поздравление «золотых пар», на площади Советской армии состоится праздничный концерт. Так же представители администрации района, детских оздоровительных лагерей поздравят долгожителей и ветеранов Великой Отечественной войны на дому, подарят подарки.

«В этом году мы решили сделать акцент на 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поздравим ветеранов, для них пройдут отдельные спортивные мероприятия, экскурсии по району . Некоторые предприятия районов пригласят своих бывших сотрудников, которые вышли на пенсию на праздничное чаепитие», - сообщила начальник отдела культуры Кировского района Ирина Жалобина.

В Октябрьском районе 19 августа в 17:00 на площади Обороны пройдет концерт «Любимый район. Любимый город». Будут мероприятия и аттракционы для детей. Развлекательная программа будет организована силами культурных центров «Исток» и «На Варшавской». Так же ко Дню города будет выпущена газета Октябрьского района.
В Орджоникидзевском районе 21 августа на площади 1-й Пятилетки в 19:00 состоится детская развлекательная программа, в 20:00 концерт, с участием вокально-инструментального ансамбля «Лейся песня». В 22:45 фейерверк.

В Чкаловском районе 20 августа состоится праздник для детей и семьи, 21 августа пройдет районный турнир по мини-футболу, спортивный праздник на территории парка-стадиона Химмаш. Так же на площади перед ТРЦ «Екатерининский» пройдет финал российского Чемпионата по автозвуку и тюнингу.

В Ленинском районе 20 августа в 15.00 в парке по Чкалова состоится праздничное мероприятие «Виват, Екатеринбург». В праздничной концертной программе примут участие воспитанники детских садов, детские и молодежные творческие коллективы, ансамбль русской песни ДК пос. Совхозный «Яблонька», ансамбль русской народной песни «Забава» и другие – отметили в администрации Ленинского района Екатеринбурга. Для детей будет организован конкурс рисунков на асфальте «Мой город – самый лучший», пройдут различные спортивные мероприятия – настольный теннис, шахматы, шашки. Так же на празднике будут приветствовать ветеранов труда и пенсионеров - победителей различных конкурсов и викторин, которые проводил Центр социального обслуживания населения.

Просмотров: 598

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.