Американское консульство в Екатеринбурге открыло страницу в сети Facebook

Она может быть полезным ресурсом для тех, кто хочет учиться, работать или путешествовать в Соединенных Штатах.

Американское консульство в Екатеринбурге открыло страницу в сети Facebook - Фото 1

Консульство с удовольствием представляет свою новую страницу в Facebook. Страница содержит фотоальбомы, новости из Америки и информацию о культурных событиях. Она может быть полезным ресурсом для тех, кто хочет учиться, работать или путешествовать в Соединенных Штатах. На странице Консульства граждане России, путешествующие по Штатам, могут оставлять свои комментарии, выкладывать фотографии и делиться впечатлениями от своих поездок в режиме реального времени. Здесь также можно оставить отзыв об информации, размещённой на странице. Страница в сети Facebook уже стала местом неформального общения. В августе темой месяца стали мотоциклы. Об американских байкерах и их взаимоотношениях с законом, мании широких шин, особенностях аэрографии и возвращении спрингеров на мотоциклах «Harley Davidson» рассказал на странице Дэйв Варела, американский байкер со стажем.

Американское консульство в Екатеринбурге приглашает всех на свою страницу в сети Facebook. Чтобы узнать больше, можно зайти по ссылке , зарегистрироваться и нажать кнопку “Like” в верхней части экрана, чтобы оставаться на связи с Консульством.

В ближайшие месяцы Консульство представит на своей странице новые ресурсы: подкасты, целевые рассылки, семейные образовательные ресурсы, загружаемые с домашних компьютеров, и другие технологии.

17 августа на странице Консульства открылся виртуальный музей, первой выставкой в котором стали лучшие работы участников конкурса «Боевая вертикаль». Конкурс проводился среди российских и американских школьников в честь 65-летия окончания Второй Мировой войны и союзничества США и СССР в военный период. В нём приняли участие работы учащихся детских школ искусств и художественных школ городов Свердловской области, а также Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Краснодара, и городов американских штатов Джорджия, Кентукки, Флорида.

Виртуальный музей содержит фотографии лучших работ, представленных на конкурс, а также интервью с юными художниками-победителями конкурса. Генеральное Консульство планирует использовать форму виртуальных выставок в каждом выставочном проекте, проходящем при поддержке Госдепартамента США, чтобы предоставить возможность увидеть выставки тем, то не может посетить выставочные залы или живет в другом городе.

«Создание виртуального музея позволит настоящим и будущим ценителям искусства получать удовольствие от просмотра произведений в комфортных домашних условиях», - говорит Кимберли Уильямс, вице консул по вопросам образования, печати и культуры.

Выставка-конкурс «Боевая вертикаль», состоявшаяся при поддержке администрации Ирбитского муниципального образования открыта для всех желающих до 30 сентября 2010 года в Международной галерее графики "Кабинет рисунка и гравюры "Шлем", Атриум Палас Отель, ул. Куйбышева, 44, 2 этаж. Войти в виртуальный музей Консульства можно на странице Facebook или на сайте http://www.combat-vertical.com

Просмотров: 523

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.