Реконструкция детский сада в Железнодорожном районе будет завершена в срок

В этом году в Екатеринбурге появится еще 5 675 дополнительных мест в ДДУ

Реконструкция детский сада в Железнодорожном районе будет завершена в срок - Фото 1

 

17 августа во время объезда объектов строительства, благоустройства и социальной сферы Железнодорожного района Глава города Аркадий Чернецкий проконтролировал реконструкцию детского дошкольного учреждения №309. Ранее здесь располагалась гимназия №211, присоединенная впоследствии к общеобразовательной школе №104. Напомним, что это учреждение было торжественно открыто муниципалитетом 1 сентября прошлого года.

Осмотрев уже освобожденное гимназистами здание, мэр уральской столицы и начальник Управления образования Евгения Умникова пришли к выводу, что восстановление ранее перепрофилированного детского сада идет полным ходом и не возникает никаких сомнений, что дошкольное учреждение на 80 мест будет сдано в срок. Также в ходе рабочей поездки Глава Екатеринбурга проверил этапы строительства детского сада на улице Техническая, 20. В конце 2011 года это дошкольное учреждение готово будет принять 110 маленьких горожан.

Сегодня в Железнодорожном районе 27 муниципальных детских садов. Благодаря своевременно принимаемым мерам администрации Екатеринбурга, в рамках городской программы по развитию сети дошкольных учреждений, количество мест в районе увеличится к 2012 году на 1854, что превысит сложившийся дефицит путевок для детей трехлетнего возраста на 448 мест.

Напомним, что долгосрочная городская целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на 2009-2011 годы», подписанная Главой уральской столицы Аркадием Чернецким, реализуется в полном объеме. Проект предусматривает увеличение мест в детсадах в общей сложности почти на 10 тысяч мест за 3 года. Из этой цифры за счет строительства и реконструкции дошкольных учреждений планируется получить 1,6 тысяч «вакансий» для маленьких горожан. Нехватка мест в ДДУ заставила муниципалитет пересмотреть политику использования бывших детских садов. Поэтому с помощью капитального ремонта ранее перепрофилированных дошкольных учреждений в распоряжении города поступит более 4 тысяч мест. Еще один важный пункт в реализации программы - уплотнение групп в действующих детских садах, то есть более рациональное использование площади помещения. Благодаря этому путевки в дошкольные учреждения получат 4 тысячи детей.

Подводя итоги первого года работы программы, стоит отметить: за 2009 год построено 4 детских сада на 400 мест, проведен капитальный ремонт 10 перепрофилированных зданий детских садов на 980 мест и ремонты 8 отдельных групп на 160 мест. В этом году в Екатеринбурге появится еще 5 675 дополнительных мест - за счет строительства двух дошкольных учреждений и капитального ремонта семи детсадов, а также за счет уплотнения мест в действующих дошкольных учреждениях.

Просмотров: 431

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.