В День Города Мисс Екатеринбург проедет по улице на «Чайке» Гагарина

21 августа жители Екатеринбурга увидят практически все знаменитые экспонаты клуба «Авторетро».

В День Города Мисс Екатеринбург проедет по улице на «Чайке» Гагарина - Фото 1

В День города 21 августа по центральным улицам Екатеринбурга в открытом автомобиле клуба «Авторетро» проедет мисс Екатеринбург. С маркой автомобиля организаторы праздника еще до конца не определились, но скорее всего это будет ГАЗ 13 «Чайка», кабриолет, 1967 года выпуска. Машина, которая стала символом эпохи, поскольку принадлежала первому космонавту планеты.

В нынешний день рождения Екатеринбурга экспонаты клуба «Авторетро» примут участие во многих праздничных мероприятиях. 21 августа жители Екатеринбурга увидят практически все знаменитые экспонаты клуба «Авторетро».

С 9 до 13 часов на улице Пушкина будет устроена выставка старинных автомобилей. Горожане смогут рассмотреть все экспонаты и сфотографироваться на фоне раритетов клуба «Авторетро».

Часть машин клуба «Авторетро» примет участие в выставке цветов. Организаторы планируют декорировать цветами легендарные «Полуторки»

Раритетный кабриолет будет предоставлен для торжественного выезда самой красивой девушки столицы Урала, по мнению жюри конкурса «Мисс Екатеринбург».

Затем парад ретро-автомобилей проследует к резиденции губернатора Свердловской области. Планируется, что высокопоставленные гости праздника захотят посмотреть на знаменитые машины, в числе которых есть легендарный Хорьх 853А Вальтера Шелленберга и роскошный «Даймлер маджестик», 1964 года выпуска, из гаража королевы Нидерландов.

Просмотров: 270

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером