В Екатеринбурге проходит операция "Крокодил". Уже взяты 4 наркопритона

Фонд “ Город без наркотиков» совместно с участковыми инспекторами УВД МО Екатеринбург проводит операцию под названием «Крокодил».

В Екатеринбурге проходит операция 'Крокодил'. Уже взяты 4 наркопритона - Фото 1


Продолжая борьбу с распространением дезоморфиновой наркомании, руководитель Фонда Евгений Ройзман провел переговоры с Начальником УВД МО Екатеринбург Маратом Бисенбаевым о создании группы из участковых инспекторов - для совместных с Фондом мероприятий по выявлению и пресечению наркопритонов. На протяжении прошедшей недели милиционеры и Фондовцы пресекли деятельность четырех притонов. Притоны располагались в квартирах многоэтажных домов. Во всех случаях в притон был внедрен специальный «агент» Фонда, который в нужный момент подавал условный сигнал, поэтому милиционерам удавалась задерживать содержателей притона и «гостей» с наркотиком.

По итогам недельного рейда все обитатели притонов - 16(!) человек были освидетельствованы, на наличие в организме наркотиков, и привлечены к административной ответственности. В отношении хозяев притонов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 232 УК РФ (организация либо содержания притонов для потребления наркотиков) и ст. 228 УК РФ(незаконное хранение, изготовление наркотиков)

Так же Фонд продолжает проводить рейды по выявлению нарушения аптеками формы отпуска таблеток содержащих кодеин. В 12 проверенных аптеках таблетки продавались по несколько пачек в одни руки, а закон регламентирует продажу не более двух упаковок. На каждую аптеку был наклеен позорный стикер.

Просмотров: 246

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером