В День города ГУВД проведёт операцию «БОМЖ» и запретит работу оружейных магазинов

Для обеспечения безопасности в город стягивают силы отделений ГУВД из соседних муниципалитетов.

В День города ГУВД проведёт операцию «БОМЖ» и запретит работу оружейных магазинов - Фото 1

В ГУВД Свердловской области провели масштабную подготовку ко Дню Екатеринбурга. В охране правопорядка задействуют 2500 сотрудников милиции, саперов и ОМОН. Сегодня в ГУВД по Свердловской области состоялось оперативное совещание, которое проводил заместитель начальника милицейского главка, начальник МОП, полковник Пётр Кривекин. В работе совещания приняли участие руководители служб и подразделений ГУВД по Свердловской области и с гарнизона милиции Екатеринбурга. Совещание было посвящено активизации работы по охране правопорядка и общей безопасности в период празднования Дня города.

«Всего у нас планируется 42 мероприятия, большая часть которых состоится непосредственно в день города 21 августа, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.- Наиболее значимые мероприятия это всевозможные выставки, концертные программы, выставка ретро-автомобилей, парусная регата и конечно же салют, который состоится несмотря на всевозможные толкования».

В ГУВД Свердловской области создан и поступил в работу оперативный штаб под руководством полковника Петра Кривекина. На сегодняшнем совещании с докладом так же выступил начальник УВД Екатеринбурга, полковник милиции Марат Дизембаев и ещё ряд руководителей.

Всего в охране общего порядка будет задействовано более 2 500 сотрудников милиции. Помощь будут оказывать представители частных охранных предприятий, с которыми уже проведены рабочие встречи, и представители органов УВД, в том числе из Нижнего Тагила, Каменск-Уральского. На случай осложнения обстановки создан резерв из числа наиболее профессиональных сотрудников милиции. На этот период в Екатеринбурге будут сформировано 25 оперативно-поисковых групп из сыщиков уголовного розыска, усиленны следственные оперативные группы во всех 15 отделах Екатеринбурга.

После того, как состоится салют, будет тщательно осмотрена площадка на предмет обнаружения невзорвавшихся снарядов. В остальных местах несанкционированные фейерверки в обязательном порядке будут пресекаться. Введено ограничение торговли спиртными напитками в 6 кварталах. 84 торговых объекта уже проинформированы об этом и будут караться за нарушения данного правила. В ресторанах, расположенных вблизи мест проведения массовых мероприятий, употреблять спиртные напитки разрешается, но выносить их за пределы заведения запрещено. Если сотрудники милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке выявят такие факты, то руководителей ресторанов, продавших спиртное, ждёт административное наказание.

Место использования пиротехнических устройств в Екатеринбурге только одно - у ККТ «Космос». Там будут дежурить специалисты по взрывным устройствам из числа наиболее опытных бойцов ОМОН ГУВД Свердловской области и сапёры из подразделения «Урал-Вымпел».

По указанию ГУВД Екатеринбурга проводится милицейская акция «БОМЖ». За минувшие сутки на улицах города обнаружено 143 таких человека. Эта же работа проводится по всей территории Свердловской области. Так же большой объем работ милиция проводит в рамках профилактических антитеррористических, пожарных мероприятий. Все площадки которые будут задействованы в празднике милиционеры обследуют на предмет антитеррористической и пожарной защищённости.

«Хотелось бы отметить, что на территории Свердловской области функционирует 12 точек, где продают оружие и боеприпасы, - сказал Валерий Горелых. - Все они в этот период работать не будут».

На территории Екатеринбурга проживают 40000 владельцев оружия, которые сейчас проверяются на предмет его хранения. Усиленна охрана объектов метрополитена, внутри которых будут дежурить милицейские наряды. Возле метро будут дежурить отряды ГИБДД в целях эвакуации оставленных без присмотра автотранспортных средств.

«Обращаюсь ко всем автолюбителям: оставляйте в дни праздника свои автомобили только на специальных парковках. В противном случае они будут эвакуированы на штрафстоянку, - сообщил Валерий Горелых. – Нужно принять необходимые меры, чтобы один из главных праздников прошёл достойно и ничем не был омрачён. Если у граждан имеется какая-то информация о готовящихся противоправных действиях, о ней можно сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУВД 358-71-61».

Просмотров: 436

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Сегодня в 11:12

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Пострадавших в происшествии нет.

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Сегодня в 11:12

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Медики осмотрели пострадавшего, оказали ему медпомощь и отправили домой.

В Свердловской области открыли грибной сезон

Сегодня в 11:07

В Свердловской области открыли грибной сезон

В лесах появились сморчки, строчки и стробилирусы.

МЧС рассказали о текущем состоянии территорий, серьезно пострадавших от паводков

Сегодня в 10:43

МЧС рассказали о текущем состоянии территорий, серьезно пострадавших от паводков

В Кургане уровень воды в реке Тобол снижается.

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Сегодня в 10:22

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Место выбрано из-за популярности у туристов и горожан Храма-на-Крови.