Три желтых «Хаммера» отправились из Екатеринбурга покорять Сибирь

В Екатеринбурге стартовал автопробег «Открытие Сибири».

Три желтых «Хаммера» отправились из Екатеринбурга покорять Сибирь - Фото 1

Три ярко-желтых «Хаммера» разных моделей проедут по маршруту Екатеринбург—Омск—Новосибирск—Барнаул—Новокузнецк. Организатором автопробега, который стартовал вчера из Екатеринбурга, стала группа компаний «Пенетрон-Россия». Возглавляет колонну автомобиль «Хаммер Н1» под управлением президента компании Игоря Черноголова. Эта машина вызывает повышенный ажиотаж у прохожих и водителей — настоящий армейский вездеход, на таких американские солдаты патрулируют улицы Багдада и Кабула. Машина весом почти пять тонн, динамично набирающая скорость до сотни миль, действительно впечатляет.

«Как только кортеж останавливается, к нам подходят люди,— делится эмоциями пилот «Хаммера» Салават Хусаинов.— Фотографируются на фоне машин, особенно популярен Н1. Все пытаются заглянуть внутрь, рассмотреть все детали этого танка на колесах. Кроме него в автопробеге участвуют внедорожники Н2 и Н3».

«В самом начале пути нас три раза останавливали сотрудники ДПС. Но, узнав, что мы участники автопробега, сразу становились добрее. Фотографировались с нами, с машинами, желали нам счастливого пути и отпускали,— рассказывает Игорь Черноголов.— Вообще у меня много впечатлений. Одно из основных: в России нет дорог! Мы ползли от Тюмени до Омска по однополосной убитой «трассе». Хаммер кое-как вмещался. Когда видимость была не очень (в дождь и вечером), периодически вываливались на обочину, чтобы не вылететь на встречку. Мы считаем москвичей чудаками, живущими в своем особом мире и не знающими, что происходит за МКАДом. Так вот: мы все чудаки! Мы тоже не знаем, что происходит за нашими городами-миллионниками. А там — нет дорог! Может, нам стоит взять пример с американцев и построить наконец нормальные хайвэи?.. Это и рабочие места, и комфорт для людей, и выгода для бизнеса. А то строим какие-то воздушные замки, а самого необходимого нет».

Для президента ГК «Пенетрон-Россия» эта поездка — не только экстремальная вылазка в российское бездорожье, не только возможность пронестись с ветерком по российским городам на великолепных американских авто, но и деловая поездка. По пути следования бизнесмен планирует встретиться с дилерами компании и обсудить с ними актуальные вопросы рынка проникающей гидроизоляции.

 

Просмотров: 614

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.