Пожарные приняли к новому учебному году 1121 школу из 1160

Три школы попали в «черный список» МЧС РФ.

Пожарные приняли к новому учебному году 1121 школу из 1160 - Фото 1

Из 1160 образовательных учреждений, действующих в Свердловской области, на 25 августа пожарными принято 1121. В шести школах выявлены нарушения правил пожарной безопасности, остальные заведения пока не были представлены к проверке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Выявленные нарушения в настоящее время устраняются, и сотрудниками ГПН до начала учебного года будет проведена повторная проверка.

Всего в период проверок органами Государственного пожарного надзора выявлено 3230 нарушений требований пожарной безопасности, из них устранено 2374 нарушения (73,5%).

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 439 правонарушителей, в том числе 77 юридических и 362 должностных лица.

Напомним, в неудовлетворительном противопожарном состоянии находятся три образовательных учреждения, которые вошли в «черный список» МЧС России. Так, в МОУ СОШ №80 Екатеринбурга (ул. Калинина, 26 «а») были выявлены следующие нарушения: отделка стен на путях эвакуации выполнена из горючих материалов; на окнах установлены глухие решетки (нарушение устранено); отсутствует прямая телефонная связь с ближайшим подразделением пожарной охраны; на лестничных клетках установлены двери, которые не закрываются самостоятельно; лестничные клетки не отделены от общих коридоров дверями с перегородками. Материалы по этой школе направлены в суд для принятия решения.

В МОУ СОШ №66 Екатеринбурга (ул. Краснофлотцев, 3) отделка путей эвакуации выполнена из горючих материалов; отсутствует прямая телефонная связь с ближайшим подразделением пожарной охраны; из помещения столовой не предусмотрен второй эвакуационный выход (нарушение устранено). Материалы направлены в суд для принятия решения.

В МОУ СОШ №104 Екатеринбурга (ул. Лермонтова, 11) отсутствуют противопожарные перегородки. Материалы были направлены в суд, судом вынесено решение о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В ходе проверок сотрудниками ГПН также проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом образовательных учреждений по обеспечению противопожарного режима, порядке и действий в случае возникновения пожара. В первой декаде сентября в образовательных учреждениях будут организованы практические занятия с сотрудниками и учащимися по отработке действий при возникновении пожара.

 

 

 

Просмотров: 363

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером