Разбойников из Тавды судят в Тюмени

Направлено в суд уголовное дел в отношении двух жителей Тавды, обвиняемых в вооруженном разбойном нападении на квартиру.

Разбойников из Тавды судят в Тюмени - Фото 1

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении жителей Свердловской области 23-летнего Александра Иванова и 24-летнего Александра Меньшова, обвиняемых по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, следствием установлено, что в феврале 2010 года Иванов и Меньшов договорились совершить разбой на квартиру одного из тюменских жителей, которую раньше обворовал младший брат Меньшова — Артем. По просьбе Меньшова Иванов приехал в Тюмень.  Преступники подготовили для нападения маски, биту и обрез охотничьего ружья.

Поздним вечером 10 февраля злоумышленники дождались возвращения с работы жильцов выбранной ими квартиры. Воспользовавшись тем, что трое вернувшихся домой людей не сразу стали закрывать за собой входные двери, разбойники ворвались в жилище. Иванов, угрожая обрезом, требовал передачи ему денег и ценного имущества, для демонстрации серьезности своих намерений он выстрелил. Меньшов наносил жильцам удары битой по различным частям тела. Воспользовавшись тем, что нападавшие увлеклись поиском ценного имущества, двоим потерпевшим удалось убежать из квартиры и обратиться в правоохранительные органы. Поспешно покидая место преступления, нападавшие забрали с собой женскую сумку, в которой находился кошелек, перчатки, три расчески и косметика, причинив тем самым ущерб на общую сумму 2350 рублей.

20 марта Иванов в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан. 3 апреля правоохранительным органам удалось задержать Меньшова. Они оба заключены под стражу.

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Брат Александра, 23-летний Артем Меньшов был приговорен к 2,5 года заключения в исправительной колонии строгого режима 4 августа этого года.

 

Просмотров: 480

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.