В ГКБ №40 открылся бесплатный прием ожоговых больных с легкими травмами

Прием врача-комбустиолога осуществляется ежедневно.

В ГКБ №40 открылся бесплатный прием ожоговых больных с легкими травмами - Фото 1

Новый прием врача-комбустиолога — специалиста по лечению ожоговых ран — открылся в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ №40. Пострадавшие от огня и солнца, бытовых и производственных ЧП (кипяток, химикаты) легкой степени могут бесплатно пройти обследование и лечение, сообщает пресс-служба управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Специалисты центра будут заниматься не только тяжелыми случаями в рамках стационара Городского ожогового центра, но и более легкими, в стенах поликлинической службы. Это ожоги I-II степени; гранулирующие раны (длительно, более месяца, незаживающие после травм или полостных операций поверхности, перерождающиеся в трофические язвы, что нередко приводит к сепсису, инвалидизации и даже смерти); контрактуры (тугоподвижность) суставов из-за стягивания кожи, сухожилий после вынужденной неподвижности во время длительного лечения различных травм, в том числе и ожоговых.

Контроль специалиста в консультативно-диагностической поликлинике поможет справиться с последствиями нарушений кожного покрова намного быстрее, чем в случаях самолечения, с меньшей болевой нагрузкой на организм и более грамотно. До сих пор врачи сталкиваются со случаями осложнений даже при незначительных ожогах. Чаще всего это углубление ожоговой раны из-за того, что пострадавшие смазывают место ожога пищевым жиром, используют другие «народные» способы лечения, лишь временно снимающие боль.

Врачи готовы помочь и еще одной категории посетителей — желающим избавиться от следов старых ран и ожогов. Рубцы на коже не так уж безобидны, как может показаться на первый взгляд. Они могут переродиться в опухоль и со временем стать злокачественной, то есть привести к раку кожи.

Связь поликлинического приема и стационара — самая прямая. При необходимости пациент после приема врача-комбустиолога может быть госпитализирован в стационар.

Новая медицинская услуга ГКБ №40 особенно актуальна после пережитого пика жары и множества пожаров, в период возвращения отпускников из стран зоны субтропиков.

Прием врача-комбустиолога осуществляется ежедневно (с понедельника по пятницу) в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ №40 по адресу: улица Волгоградская, 189, с 09.00 до 14.00, записаться на прием можно по телефону 266-95-08.

Для обращения на прием достаточно предъявить в регистратуру поликлиники паспорт с пропиской в любом из районов Екатеринбурга и медицинский полис ОМС. Второе условие — возраст пациента: от 15 лет. Детей с аналогичными проблемами принимает Детской ожоговый центр на базе ДГКБ №9.

 

Просмотров: 543

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.