Свердловское ТСЖ «Монолит» отказывается платить энергетикам за тепло

Задолженность перед режевской котельной «Теплоцентраль» уже достигла четверти миллиона рублей.

Свердловское ТСЖ «Монолит» отказывается платить энергетикам за тепло - Фото 1

Одно из крупнейших свердловских товариществ собственников жилья «Монолит», обслуживающее дома во многих городах области, отказывается платить энергетикам деньги за тепловую энергию. Так, между владельцами режевской котельной ООО «Теплоцентраль» и ТСЖ «Монолит» заключен договор энергоснабжения, согласно которому поставщик обязуется подавать абоненту через присоединенную сеть отопление и горячую воду.

Во исполнение условий договора ООО «Теплоцентраль» в период с января по апрель 2010 года передало ответчику тепловую энергию на сумму 282658,49 рубля. Денег за нее на счета ООО «Теплоцентраль» так и не поступило. Отсутствие полной оплаты со стороны ответчика за переданную тепловую энергию послужило основанием для обращения общества с иском в Арбитражный суд Свердловской области.

Как сообщается в материалах дела суда, факт передачи энергии подтверждается карточками регистрации параметров на узле учета потребителя тепловой энергии. Это стало поводом для удовлетворения иска. На настоящий момент, истец ожидает от ТСЖ денег, которые ответчик теперь обязан уплатить согласно судебному решению.

 

Просмотров: 463

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером