Свердловские спасатели устроят для школьников 1 сентября день безопасности

Праздник пройдет в Историческом сквере.

Свердловские спасатели устроят для школьников 1 сентября день безопасности - Фото 1

В рамках городского праздника, посвященного Дню знаний, 1 сентября Главное управление МЧС России по Свердловской области в Историческом сквере Екатеринбурга организует выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, чтобы перед началом учебного года напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасной жизнедеятельности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области, площадка безопасности начнет свою работу в 12.00. Дети будут принимать участие в разнообразных конкурсах, участие в которых им поможет вспомнить способы и средства тушения пожара, как правильно вызвать службу «01» и потушить огонь. Также для ребят будет организована викторина по основам безопасности жизнедеятельности. 

Напомним, что в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в сентябре в Свердловской области проходит месячник безопасности детей.

 

Просмотров: 467

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером