Волшебство существует! Школе-интернату №56 на День знаний подарили игровую площадку и фееричное шоу

Детей развлекали настоящий фокусник и пираты.

Волшебство существует! Школе-интернату №56 на День знаний подарили игровую площадку и фееричное шоу - Фото 1

Ученикам екатеринбургской специальной коррекционной школы-интерната №56 (для детей с отклонениями в развитии) артисты, студенты, спортсмены и предприниматели на первое сентября подарили настоящий праздник — специально купленную для них детскую площадку. На ней расположились всеми любимая маленькая горка, турники, лабиринт и кольца для выполнения развивающих мышцы физических упражнений. Каждый «аттаркцион» детского парка развлечений одна из участниц проекта по строительству площадки Кристина Кондратьева украсила красными и белыми воздушными шарами.

На мероприятии присутствовали и корреспонденты JustMedia, пришедшие на открытие детского комплекса для малышей со своей личной велосипедной шоу-программой «Gravity». Выступление их на экстремальных велосипедах вызвало фурор не только у малышей, но и у родителей. Публика аплодировала базовым трюкам, когда же для номера потребовался живой лежачий человек, ребята завизжали.

«Вы хотите вырасти такими же спортивными и смелыми?»— спросил у собравшихся ребят ведущий. Дети в один голос закричали: «Да!». «Вот для того, чтобы ваша мечта осуществилась, мы и приобрели эти аттракционы».

Напомним, что в начале августа группа молодых специалистов, студентов екатеринбургских вузов начала воплощать в жизнь амбициозный проект — строительство игровой площадки для детей интерната №56. Но требовалось порядка 170 тысяч рублей спонсорских денег. В эту сумму входили полная стоимость и монтаж оборудования. Спонсоры нашлись. Руководительница проекта Кристина Кондратьева и ее друзья надеются, что опыт подобных проектов захотят перенять и екатеринбургские бизнесмены, готовые преобразить дворы школ, интернатов и домов столицы Урала.

Возвращаясь к сегодняшнему празднику, отметим, что, наряду со спортсменами от агентства JustMedia, на площадке выступили и приглашенные артисты: пират и его помощница, а также опытный фокусник Иван Воронин, секреты которого журналистам удалось раскрыть.

Все игры, придуманные для детей, организаторы нацелили на то, чтобы малыши активно двигались и привыкали вести с раннего возраста здоровый и активный образ жизни, считая это за норму, которую необходимо постоянно соблюдать. Так, всем понравился  пиратский номер — поиск клада с конфетами. После 15-минутного бега по площадке десятки малышей вдруг закричали: «Да вот же он, в руках у пирата!». Стоило артисту раскрыть сундук с конфетами, как дети облепили его, протягивая свои руки к заветной коробке с сюрпризом.

Однако вручил их пират не сразу, а после выступления приглашенного иллюзиониста, фокусы которого, как уже было отмечено, нам таки удалось раскрыть. Наверняка, многие знают фокус с появлением из ниоткуда маленьких пинг-понговых шариков. Оказывается это и не шарики вовсе, а лишь половинки их, каждый из этих «полушаров» вложен друг в друга по принципу матрешки. Зрителям же действительно кажется, что берутся шарики из ниоткуда — слишком быстры движения иллюзиониста.

А вот другие фокусы нам раскрыть не удалось. Может, волшебство действительно есть? Первоклассники, собравшиеся на площадке, как оказалось, даже и не задавались этим вопросом — для них это был настоящий сказочный волшебник.

Первоклассник Саша на вопрос, понравилось ли ему, ответил, что особенно его впечатлила магия. Малыш пояснил, что лично знаком с этим человеком в колпаке, по его мнению, это летний друг Деда Мороза, который творит волшебство в отсутствии «зимнего дедушки». Значит, праздник для малышей действительно удался, подумали мы. Кристине Кондратьевой и ее коллегам удалось воплотить в жизнь добрую сказку и дать пример всем предпринимателям, как легко сделать подарок детям.

ФОТОрепортаж с открытия детской площадки смотрите здесь

 

Просмотров: 483

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.