МегаФон устанавливает предупреждающие дорожные знаки вблизи школ Екатеринбурга

К 1 сентября установлено более 50 знаков с надписями: «Внимание! Ограничьте скорость».

МегаФон устанавливает предупреждающие дорожные знаки вблизи школ Екатеринбурга - Фото 1

Первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон» и УГИБДД по Свердловской области реализуют совместный проект по установке информационных знаков, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах Екатеринбурга, сообщает пресс-служба уральского филиала компании «МегаФон».

К началу учебного года на улицах Екатеринбурга, рядом с учебными заведениями, уже установлено более 50 знаков, предупреждающих водителей: «Внимание! Ограничьте скорость». До конца сентября количество информационных знаков превысит отметку 100 единиц. Таким образом, ученики  более пятидесяти школ  города, рядом с которыми есть пешеходный переход или перекресток с оживленным движением, смогут более безопасно переходить дорогу.

«На все специальные знаки, установленные в рамках акции, нанесена световозвращающая флуоресцентная пленка повышенной яркости, обеспечивающая видимость знаков в любое время суток. Нововведение такого плана привлекает намного больше внимания на дороге, чем стандартные средства организации движения»,— пояснил заместитель дорожной инспекции и организации движения УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов. 

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей неутешительна. Только в Свердловской области за 8 месяцев этого года в ДТП погиб 21 ребенок, травмировано 482 ребенка. Установка информационных знаков поможет привлечь внимание водителей и обеспечить безопасность детей на дорогах.

«Компания МегаФон занимает активную позицию в реализации социальных проектов. Идея совместного проекта с ГИБДД, который позволит сохранить детские жизни, возникла неслучайно. С началом нового учебного года  на дорогах появляются первоклассники, ребята постарше, которые становятся полноправными пешеходами без сопровождения взрослых, именно эта категория  пешеходов наиболее уязвима. Знаки, предупреждающие водителя о дорожном переходе, где участниками движения являются школьники, помогут привлечь внимание водителей и снизить скорость движения на этом участке дороги»,— отмечает директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Протасова.

По ее словам, проект является логическим продолжением нашего сотрудничества в рамках социально-экономического соглашения с правительством Свердловской области. Он позволит оценить эффективность установки информационных знаков в снижении детского травматизма. Как показывает практика, информационные знаки, установленные на улицах европейских городов, позволяют сохранить тысячи жизней, как взрослых, так и детей.

 

Просмотров: 552

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.