В Екатеринбурге чествуют лучших сотрудников патрульно-постовой службы милиции

Сегодня исполняется 87 лет со дня образования ППСМ.

В Екатеринбурге чествуют лучших сотрудников патрульно-постовой службы милиции - Фото 1

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции отмечают 2 сентября профессиональный праздник — сегодня исполняется 87 лет со дня образования ППСМ. В Екатеринбурге в честь этой даты проходит торжественный гарнизонный развод, на котором наиболее отличившиеся по службе сотрудники будут поощрены грамотами и благодарственными письмами от ГУВД по Свердловской области, УВД Екатеринбурга, администрации города и городской думы, а также денежными премиями, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

Построение началось в 15.00 возле Дворца молодежи на улице Большакова. В гарнизонном разводе участвуют 300 сотрудников ППСМ — все, кто сегодня заступает на службу. Поздравить именинников с праздником прибыл начальник УВД города Марат Бисинбаев.

Полк ППСМ УВД Екатеринбурга сегодня — это 15 рот и батальон, всего около 1000 сотрудников. «Милиционеры ППС, как и участковые, — это те сотрудники органов внутренних дел, кто наиболее всего «ближе к народу»,— отметили в пресс-центре УВД города.— Именно они первыми прибывают на помощь гражданам, если совершено уличное преступление. Их основная задача — охрана общественного порядка на улицах Екатеринбурга».

Также в ходе гарнизонного развода отличившимся милиционерам будут вручены нагрудные знаки «Отличник милиции» и «Лучший сотрудник патрульно-постовой службы милиции».

 

Просмотров: 650

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером