Сотрудники милиции начали охоту на должников-«штрафников»

В городе проходит операция «Должник».

Сотрудники милиции начали охоту на должников-«штрафников» - Фото 1

В Екатеринбурге проходит операция «Должник». Ее цель — погашение задолженности по административным штрафам жителями города.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, на начало операции (6 сентября) задолженность по штрафам составила 2 млн. 964 тыс. рублей. Около 7 тысяч человек не желали оплачивать штрафы (за мелкое хулиганство, появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков в общественных местах, проживание без регистрации по месту жительства, нарушения на потребительском рынке и так далее)

На сегодняшний день в ходе операции сотрудниками отделов милиции  УВД Екатеринбурга уже взыскано 427 штрафов на сумму 291 млн. 100 тыс. рублей.

За время операции сотрудниками милиции к административной ответственности привлечено 50 нарушителей, не желающих добровольно оплачивать административные штрафы, — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В отношении более 20 из них судом было принято решении о наложении административного ареста от 5 до 15 суток, остальные заплатят штраф в двойном размере.

«Сотрудники милиции призывают граждан вовремя оплачивать административные штрафы, то есть в течении 40 дней с момента получения постановления по административному делу, чтобы избежать неприятностей с дальнейшем»,— заявили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, добавив, что операция «Должник» проводится регулярно.

 

Просмотров: 537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером