15 погорельцев поселка Вижай получили жилье

Квартиры дали в городе Ивдель.

15 погорельцев поселка Вижай получили жилье - Фото 1

На сегодняшний день за счет средств резервного фонда областного правительства приобретены  квартиры для всех нуждающихся на сумму 12 миллионов рублей. Жилье приобретено в Ивделе на вторичном рынке, поскольку в муниципалитете нет нового жилья. Сейчас все документы находятся на регистрации. С гражданами будут заключены договора социального найма. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Напомним, что из бюджета Ивдельского городского округа погорельцам поселка Вижай выплачены денежные средства из расчета 10 тысяч рублей на человека. Из резервного фонда областного правительства на оказание гражданам финансовой помощи  в связи с утратой имущества перечислено 1,3 млн. рублей из расчета 100 тысяч рублей на одного человека. На сегодняшний день, все пострадавшие уже получили эту финансовую помощь.

Кроме того, гражданам, пострадавшим от пожара, будет дополнительно оказана финансовая помощь в связи с утратой ими имущества за счет средств федерального бюджета также из расчета 100 тысяч рублей каждому гражданину.

 

Просмотров: 588

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером