В День трезвости на Среднем Урале будет прекращена или ограничена продажа спиртного

В торговых предприятиях Свердловской области пройдет акция «Алкоголь-это не круто!».

В День трезвости на Среднем Урале будет прекращена или ограничена продажа спиртного - Фото 1

«Алкоголь — это не круто!» — под таким лозунгом 10 сентября состоится масштабная акция, приуроченная ко Дню трезвости в торговых предприятиях Свердловской области.

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко предложил свердловским предпринимателям принять участие в этой акции.

Стартует акция в 15.00 в торговом центре «Мегаполис» и далее продолжится в крупных торговых сетях Екатеринбурга и области.

В части объектов торговли в этот день и 11 сентября, в День трезвости, будет прекращена или ограничена продажа алкогольных напитков. Например, «Монетка», расположенная в ТЦ «Мегаполис», прекратит продажу алкогольных напитков с 15.00 до 17.00.

К акции подключилось несколько десятков торговых объектов по всей области. Листовки, информационные стенды в супермаркетах, предприятиях общественного питания и услуг будут сообщать о вреде употребления алкоголя и других пагубных привычек. Там же планируется разместить аншлаги «Трезвость — норма жизни», народные пословицы и поговорки. В ходе акции покупателям будут вручены выписки из Кодекса об административных правонарушениях РФ с информацией о мерах, которые могут быть приняты в случае употреблении алкогольной продукции и пива в общественных местах. Кроме того, состоятся выставки-продажи чая, кофе, безалкогольных напитков.

К информационной работе в Екатеринбурге и других городах будут привлечены волонтеры — учащиеся торгово-экономического техникума и училищ. Акция проходит при поддержке общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и других общественных организаций, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

 

Просмотров: 435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером