В рамках конкурса «Миссис Екатеринбург-2010» пройдет несколько социальных благотворительных акций

Участницы конкурса соберут подгузники, теплые вещи, помогут в уборке урожая, сдадут кровь.

В рамках конкурса «Миссис Екатеринбург-2010» пройдет несколько социальных благотворительных акций - Фото 1

В течение двух месяцев в Екатеринбурге в рамках конкурса «Миссис Екатеринбург-2010» пройдет несколько социальных благотворительных акций. Первая из них — «Капля помощи» — состоится уже на следующей неделе.

Участницы конкурса, их мужья, группы поддержки, организаторы проекта, а также представители партнеров и спонсоров конкурса, будут сдавать кровь в центре «Сангвис». В первую очередь донорская кровь пойдет в родильные дома Екатеринбурга и будет предназначена для тех, кому она остро необходима.

Также участницы конкурса привезут в детский дом ребенка №1 подгузники и другие средства гигиены, собранные на кастинге конкурса, и погуляют с малышами.

«Эта акция призвана обратить внимание наших горожан для помощи детям, оставшимся без опеки, больным детям, проживающим в детских домах и приютах. Не будет загадывать вперед, но возможно, у кого-то возникнет желание взять малыша к себе в семью»,— сообщила координатор конкурса «Миссис Екатеринбург» Наталья Веденина.

20-21 сентября второй год подряд пройдет акция — «Мир, Труд, Урожай». Участницы конкурса в красных косынках, с гармошкой, с плакатами и речевками: «Выполним свои обязательства перед Родиной», «Уберем урожай без потерь» будут собирать урожай картофеля и моркови в СПК «Свердловский». Собранный урожай и теплые вещи для лиц без определенного места жительства, участницы передадут в Храм Преображения Господня на Уктусе и в благотворительную столовую. Участниц лично на добрые дела благословит отец Николай.

25 сентября благотворительный фонд «Миссис Екатеринбург» совместно с благотворительным фондом «Мы вместе» реализует проект «Нескучный сад».

«Цель проекта — преобразовать настоящую и будущую жизнь детей, оставшихся без родителей, путем сбора средств на благоустройство сада-заповедника Детского Коррекционного дома в поселке Малый Исток. Благоустройство территории позволит организовать специальные социальные зоны, где воспитанники детского дома смогут общаться со сверстниками из поселка, спонсорами, добровольными помощниками, а значит, иметь возможность социальной адаптации»,— отметила Наталья Веденина.

Стартом этого проекта станет благотворительный пикник 25 сентября, где будет презентован проект благоустройства территории. Участницы конкурса вместе с воспитанниками детского дома смастерят скворечники и украсят территорию парка. Пространство парка будет заполнено аттракционами и спортивными конкурсами, мастер-классами по кулинарии, танцам. В рамках проекта детский дом посетят авторы юмористического журнала «Красная бурда», пройдет веселый футбольный матч, концерт.

В начале октября, точная дата еще не утверждена, пройдет «Благотворительный марш «Движение против рака груди». Колонна участниц начнет движение с улицы Вайнера, пройдет по проспекту Ленина до улицы Восточной. По ходу движения колонны будут организованы обследования женщин.

«Подобное мероприятие проводится в рамках программы по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы более чем в 50 странах мира. Екатеринбург присоединится к этой программе впервые»,— отметила Наталья Веденина.

17 октября благотворительный фонд «Миссис Екатеринбург» совместно с российской ювелирной маркой «Ринго» проведет аукцион детских рисунков. На аукционе будут представлены работы детей из Реабилитационного центра «Талисман». Цель этого благотворительного аукциона — собрать деньги на нейро-ортопедический реабилитационный комбинезон «ФАЭТОН», который используется для реабилитации больных и инвалидов с заболеваниями ДЦП, последствиями инсульта, повреждения позвоночника и спинного мозга, черепно-мозговой травмы, рассеянном склерозе и других заболеваниях. Стоимость одного комбинезона — 20 тыс. рублей.

20 октября участница «Миссис Екатеринбург 2010» и уральская общественная организация родителей детей с синдромом Дауна организуют спортивный праздник под названием «В каждом ребенке солнце».

«Миссис Екатеринбург» — это не только конкурс красоты. В этом конкурсе огромная роль уделяется социальным мероприятиям. Этот конкурс призван повысить статус семьи в обществе»,— отметил партнер конкурса генеральный директор компании «Цептер — Интернациональ» Олег Старцев.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.