Главы городских округов в ежедневном режиме будут контролировать запуск тепла

К этому призвал на совещании Анатолий Гредин.

Главы городских округов в ежедневном режиме будут контролировать запуск тепла - Фото 1

И.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин на заседании областной правительственной комиссии по содействию устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов призвал глав городских округов и поселений в ежедневном режиме контролировать ситуацию с включением систем отопления на социальных объектах и в жилищном секторе.
 
Анатолий Гредин отметил, что подготовка к зиме находится на личном контроле губернатора Александра Мишарина и правительства Свердловской области.

На заседании комиссии было отмечено, что жилищно-коммунальное хозяйство области полностью готово к зиме, а возникающие в отдельных муниципалитетах проблемы намечено решить в ближайшие дни. Например, принято решение о том, что обслуживанием  и оперативным управлением Артемовской ТЭЦ будет заниматься «Облкоммунэнерго». Эта организация, как было озвучено на заседании  областной комиссии по устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов, уже взяла в аренду котельную  ООО «Новолялинского ЦБК». Предприятие, собственником которого является Малик Гайсин, накопило значительные долги пред поставщиками топливно-энергетических ресурсов. По инициативе областных властей в Новой Ляле идет строительство трех блочных котельных, которые позволят отказаться от услуг ЦБК.  Однако до ноября отапливать жилой сектор будет прежняя котельная. Представителям ООО «Алапаевский станкостроительный завод» также рекомендовано передать собственную котельную в аренду «Облкоммунэнерго» — сообщает пресс-секретарь правительства Свердловской области.
 
«В будущем году мы намерены построить в Свердловской области 100 современных котельных. Это позволит нам отказаться от коммунальных услуг, которые предоставляют  «проблемные» предприятия, а также повысить эффективность теплоснабжения муниципалитетов, особенно отдаленных. Подготовка жилищно-коммунального хозяйства практически завершена на всей территории области, отопительный сезон начнется в соответствии с нормативными сроками. Никаких задержек не будет. Там, где возникнут проблемы, мы будем оперативно вмешиваться в ситуацию», — заявил Анатолий Гредин.

 

Просмотров: 521

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.