В Екатеринбурге ликвидирован публичный дом для мигрантов

Три гражданки Узбекистана принимали клиентов в однокомнатной квартире.

В Екатеринбурге ликвидирован публичный дом для мигрантов - Фото 1

В Екатеринбурге ликвидирован нелегальный притон, в котором три гражданки Узбекистана оказывали интимные услуги трудовым мигрантам. Жрицам любви выписан штраф, готовятся документы на их выдворение из России, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города.

Мини-публичный дом располагался в однокомнатной квартире в доме на улице Опалихинская. Сотрудники уголовного розыска и отдела нравов УВД Екатеринбурга выявили его в ходе проверки оперативной информации. Примечательно, что маленькая площадь квартиры не мешала проживающим в ней девушкам принимать клиентов одновременно.

«Когда милиционеры пришли с проверкой, то застали там такую картину: одна девушка принимала клиента в кухне, другая в комнате, а третья пара чинно ждала своей очереди в прихожей»,— отметили в пресс-центре УВД города.

Как выяснилось в ходе расследования, все три жрицы любви 19, 27 и 28 лет приехали в Свердловскую область из Узбекистана и жили здесь нелегально. По их словам, первоначальной их целью было устроиться на работу продавщицами, однако рабочих мест найти не удалось. Возвращаться без денег в Узбекистан девушки не решились, поэтому занялись проституцией. Интимные услуги они оказывали рабочим рынка «Таганский Ряд», овощебазы №4 и других предприятий, где работают иностранцы. Стоимость составляла от 500 до 1000 рублей за час. Хозяйкой квартиры девушки назвали некую тетю Любу, которой, по их словам, они платили не только арендную плату, но и отдавали по 150-300 рублей «с клиента».

Оперативникам удалось отыскать «тетю Любу» — жительницу Екатеринбурга 62 лет. На беседе в милиции женщина, однако, всячески отрицала свою причастность к организации незаконного интим-салона, утверждая, что всего лишь сдает девушкам жилплощадь. За квартиру жильцы платят исправно, никаких претензий к ним нет, а чем они занимаются, она не знает.

Тем не менее, в настоящее время ведется проверка женщины на причастность к организации незаконного бизнеса. По свидетельству соседей, девушки в квартире на Опалихинской менялись с периодичностью раз в полгода. Кроме того, известно, что эта квартира не является собственностью «тети Любы», а также арендована и пересдана уже третьим лицам.
14 сентября по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ — организация занятий проституцией. Трем жрицам любви мировым судьей выписан штраф, кроме того, готовятся документы на их выдворение за пределы России.

 


Просмотров: 555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.