До конца сентября на дорогах Екатеринбурга будет уложено 700 тыс. кв. м высококачественного асфальта

Аркадий Чернецкий проинспектировал ремонтируемые дорожные объекты.

До конца сентября на дорогах Екатеринбурга будет уложено 700 тыс. кв. м высококачественного асфальта - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий 15 сентября побывал на большинстве дорожных участков, которые в течение ближайшего календарного месяца будут приведены в порядок в счет целевого федерального финансирования. Как напоминает пресс-служба мэрии, столица Урала до конца года получит из федерального бюджета 1 миллиард 300 миллионов рублей на ремонт своих наиболее изношенных транспортных коммуникаций. За счет этих средств власти города планируют заменить дорожное покрытие, старые изношенные поребрики, коммуникационные люки и ливнеприемники более чем на 100 объектах улично-дорожной сети, отремонтировать 330 въездов во дворы, 60 внутриквартальных проездов и 50 тротуаров.

Для реализации задуманного муниципалитет на конкурсной основе привлек все основные специализированные екатеринбургские предприятия: «ГУДСР», Уралтрансспецстрой, региональное ДРСУ, Свердловскавтодор, районные ДЭУ и ряд других дорожно-строительных организаций. Согласно условиям контракта, пока дорожные строители ведут работы на закрепленных за ними объектах за счет собственных сил и средств. Но по итогам года, после поступления обещанных федерацией денег, со всеми участниками процесса будет произведен полный расчет. Для контроля за сроками и качеством проведения работ в мэрии создан специальный штаб, который возглавляет заместитель главы города по вопросам благоустройства Евгений Липович. Кроме того, за каждым ремонтируемым дорожным объектом руководством муниципалитета закреплен так называемый куратор, из числа ответственных профильных специалистов городской или районных администраций. Эти люди следят за всеми нюансами ремонта, отслеживают соблюдение строительных технологий, фиксируют качество выполнения работ и следят за графиком их выполнения.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий периодически лично объезжает ремонтируемые участки внутригородских магистралей и следит за ходом проводимых там работ. 15 сентября мэр побывал практически во всех 7 районах города и проинспектировал более полусотни объектов дорожного ремонта. В поле его зрения оказались как крупные дороги и улицы — такие, например, как Черпанова и Машиностроителй, так и мелкие объекты — въезды в конкретные дворы, подъезды к социально-значимым учреждениям и так далее. Мэр остался удовлетворен темпами и масштабом проводимых там работ и обязал строителей жестко выдерживать утвержденный ремонтный график. Согласно планам муниципалитета, до конца сентября на ремонтируемых екатеринбургских дорогах будет уложено порядка 700 тысяч кв. метров высококачественного асфальта марки «А». А в первой половине октября площадь выполненного дорожного ремонта увеличится еще на 200 тысяч кв. метров.

 

Просмотров: 412

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.