Из Парка бабочек убежали белки. Помогите найти! ФОТО

В парке остался один маленький бельчонок, который тоскует по родителям.

Из Парка бабочек убежали белки. Помогите найти! ФОТО - Фото 1

Парк бабочек в Екатеринбурге, отметивший недавно новоселье, обзавелся новыми питомцами: красивыми и пушистыми белочками. Беличья семья была привезена из питомника Санкт-Петербурга. Пушистые зверьки сразу стали любимцами сотрудников парка. Однако вдоволь налюбоваться животными посетители не успели.

Во время проветривания помещения взрослые белки прогрызли сетку на форточке и убежали на улицы Екатеринбурга. Их малыш по кличке Шустрик остался в парке один и заскучал без папы и мамы. Однако совсем недавно малыш доказал, что стоит своих родителей, незаметно убежав на проходящую в соседнем помещении выставку современного искусства, где и спрятался в туалете. Через два часа испуганного, но не сломленного бельчонка аккуратно извлекла садовник парка, отделавшись прокушенным пальцем — малыш проявил бойцовский характер. Водворенный на привычное место Шустрик залез в дупло и просидел там почти весь день, игнорируя все попытки фотографа JustMedia получить красивый кадр. Попытка выманить его орешками удалась наполовину — быстро схватив положенный рядом со входом в дупло орешек, бельчонок моментально исчезал в глубине своего убежища.

На вопрос будут ли еще они привозить еще белок, сотрудники парка сказали, что, конечно, хотелось бы — все-таки их очень любят посетители, особенно дети. Но в то же время белки довольно «хулиганистые» создания, поэтому массового нашествия белок в Парк бабочек можно не ожидать.

Парк бабочек просит откликнуться горожан и помочь разыскать зверьков, ведь из-за приближающихся холодов белочкам трудно будет добыть для себя корм в большом городе.

Из Парка бабочек убежали белки. Помогите найти! ФОТО - Фото 2 
Из Парка бабочек убежали белки. Помогите найти! ФОТО - Фото 3 
Из Парка бабочек убежали белки. Помогите найти! ФОТО - Фото 4 

Просмотров: 558

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером