Свердловские милиционеры начали свою охоту — на браконьеров

На Среднем Урале стартовала профилактическая операция «Охота-2010».

Свердловские милиционеры начали свою охоту — на браконьеров - Фото 1

Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин подписал приказ о проведении на территории региона широкомасштабной профилактической милицейской операции «Охота-2010». Ее цель — пресечение и предотвращение фактов незаконной добычи диких животных на Среднем Урале, выявление и привлечение к ответственности нарушителей закона — браконьеров.

Операция продлится по 25 сентября. Для ее проведения создан временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника МОБ ГУВД области Эдуарда Бородина, который координирует действия всех милицейских сил и средств, привлеченных к участию в операции.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, на данный момент на Среднем Урале зарегистрировано 72898 охотников; на руках у них имеется 111689 единиц оружия, в том числе 11306 — нарезного и 78206 — гладкоствольного.

В ходе операции сотрудники органов внутренних дел будут собирать и анализировать сведения о соблюдении законности во время охотничьего сезона, выявлять наиболее неблагополучные в этом отношении районы, проводить в них проверки, выявлять и привлекать к ответственности браконьеров.

Об итогах операции JustMedia и пресс-служба ГУВД по Свердловской области сообщат дополнительно.

 


Просмотров: 493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером