Сотрудники кадровой индустрии Екатеринбурга «расстреляли» друг друга

Таким образом рекрутеры решили отметить профессиональный праздник.

Сотрудники кадровой индустрии Екатеринбурга «расстреляли» друг друга - Фото 1

Сегодня в России в девятый раз отметили профессиональный праздник представители профессии, которой официально не существует в природе — рекрутеры. Впервые этот термин появился в газете «Известия» двадцать лет назад, — журналист использовал его для обозначения сотрудников по подбору кадров и персонала. Через 10 лет, 20 сентября 2001 года, несколько кадровых агентств из России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и Украины подхватили эту инициативу, впервые отметив День рекрутера.

В предпраздничные выходные профессионалы кадрового рынка отметили свой день игрой в «Мафию». Сюжет для новой игры разработал HeadHunter: перед специалистами встала новая задача — вычислить и уволить «Шпионов», которые прячутся в рядах «Честных сотрудников». Поиграть в мафию собрались представители всех отраслей кадрового рынка. В напряженной психологической борьбе, длившейся около двух часов, победу одержала команда «Шпионов».

«Нам было весело с одной стороны, с другой - все были очень сосредоточены,— рассказала JustMedia менеджер по маркетингу и PR Анна Атрошкина
HeadHunter.— Люди же каждый день играют «в мафию» с соискателями, а тут сошлись в борьбе с себе подобными».

Отметим, на сегодняшний день ни один государственный вуз не готовит рекрутеров, такой профессии ещё нет в реестрах Минтруда РФ. Тем не менее, кадровая индустрия в России с каждым годом набирает обороты.

 

Просмотров: 468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером