В ГУВД по Свердловской области — новый начальник. Михаил Никитин поступает в распоряжение МВД РФ

Областную милицию возглавит Михаил Бородин.

В ГУВД по Свердловской области — новый начальник. Михаил Никитин поступает в распоряжение МВД РФ - Фото 1

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Согласно указу, от занимаемой должности освобождаются генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин, начальник Главного управления внутренних дел по Свердловской области, и генерал-майор милиции Евгений Новиков, заместитель начальника департамента охраны общественного порядка Министерства внутренних дел Российской Федерации — начальник управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка.

Тем же указом на должность начальника Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Свердловской области назначен генерал-майор милиции Михаил Бородин, сообщает пресс-служба Кремля.
Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Михаил Бородин родился 5 марта 1959 года в Хомутовском районе Курской области . На службу в милицию поступил в 1983 году и до 1997 года работал в Курской области. В 1997 году утвержден в должности начальника ОВД муниципального округа Рязанский УВД ЮВАО Москвы. В 2002 году перешел на службу в УВД Восточного административного округа Москвы, на должность начальника милиции общественной безопасности. В том же году стал начальником управления собственной безопасности ГУВД Москвы. 22 января 2004 года Михаил Бородин указом президента РФ назначен на должность начальника УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, Михаил Никитин поступает в распоряжение центрального аппарата МВД России. Его дальнейшее место службы будет определено дополнительным указом президента страны. «Новое назначение для генерала Никитина, безусловно, будет очередным повышением в его служебной карьере»,— отметил полковник Горелых.

Напомним, Михаил Никитин возглавил ГУВД по Свердловской области в 2006 году, прибыв из Сахалинской области. «За время службы на Среднем Урале положительно зарекомендовал себя многими новыми, ранее не практиковавшимися в регионе, методами работы, а также как непримиримый борец с преступлениями коррупционного характера, в том числе в рядах чиновников и милиции вверенного гарнизона»,— подчеркнул Валерий Горелых.

Михаил Бородин, новый глава ГУВД области, уже побывал в Екатеринбурге с ознакомительным визитом и вскоре будет официально представлен личному составу свердловской милиции.

 

Просмотров: 632

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Вчера в 16:49

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Мужчина шел по середине проезжей части.