Прокуратура взяла на контроль расследование поджога в Тавде

В результате пожара уничтожен многоквартирный жилой дом.

Прокуратура взяла на контроль расследование поджога в Тавде - Фото 1

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль проведение проверки по факту пожара в многоквартирном жилом доме по улице Карла Маркса в Тавде.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в настоящее время установлено, что возгорание дома произошло ранним утром 21 сентября 2010 года от пожара в надворных постройках, расположенных вблизи дома. Пожар же в надворных постройках, по предварительным данным, возник в результате умышленных действий неустановленных лиц, совершивших поджог.

В результате пожара многоквартирный жилой дом, в котором проживало 16 семей, значительно поврежден огнем и восстановлению не подлежит. Граждане, проживавшие в этом доме, в настоящее время размещены в общежитии, у родственников и знакомых.

По результатам проводимой проверки отделению ГПН Тавдинского района надлежит принять решение о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего пожара.

Вместе с тем, Тавдинской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения должностными лицами отделения ГПН Тавдинского района законодательства в части своевременности и полноты принятия мер по обеспечению противопожарной безопасности в указанном жилом доме, являвшимся общежитием. 

Проведение этих проверок контролируется прокуратурой области.

 

Просмотров: 468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером