В Екатеринбурге по решению суда закрыли ланч-буфет «Бунгало»

В заведении выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья людей.

В Екатеринбурге по решению суда закрыли ланч-буфет «Бунгало» - Фото 1

В Екатеринбурге Чкаловским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по жалобе граждан была проведена внеплановая проверка ланч-буфета «Бунгало» ИП Белотеловой, расположенного по адресу: улица Крестинского, 46«а».

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья людей, возникновения и распространения инфекционных заболеваний людей. Реализовалась кулинарная продукция, не соответствующая требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям. В салате «Настоящий оливье» обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП), дрожжи, золотистый стафилококк, количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), в салате «Сельдь под шубой» — БГКП, КМАФАнМ, плесень, в салате «Капуста с брусникой» — БГКП, КМАФАнМ, плесень, в салате «Ветчинний» — БГКП, КМАФАнМ, в гарнире «Капуста тушеная» — БГКП, КМАФАнМ.

Набор помещений ланч-буфет «Бунгало» не соответствует мощности организации при приготовлении большого ассортимента кулинарной продукции и не обеспечивает соблюдение санитарных правил и норм. По проекту, ланч-буфет должен работать только на привозной продукции, однако все реализуемые кулинарные блюда изготавливаются непосредственно в буфете. Кулинарная продукция в большом ассортименте (салаты, супы, вторые блюда) и обработка сырой продукции (овощей, яиц, сырого мяса) осуществляется в одном помещении, на одном производственном столе. При проверке обнаружено использование многоразовой столовой посуды для посетителей при отсутствии условий для её мытья. На сырье, используемое при приготовлении кулинарной продукции: мясо сырое, куру сырую, макаронные изделия, крупы и др. — не представлены документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, не представлены ветеринарные свидетельства на продукцию животноводства.

Нарушаются правила товарного соседства при хранении продукции. Обнаружена продукция с истекшим сроком годности: сыр «Адыгейский», срок годности сыра — до 27.04.2010 года. Реализуется хранящаяся вне холодильного оборудования выпечка в ассортименте: самса с курицей, беляши с мясом, самса с говядиной, чебуреки с мясом и другие. Не все сотрудники предприятия имеют личные медицинские книжки с результатами медицинских осмотров и обследований. Индивидуальным предпринимателем не проводятся лабораторные исследования и испытания кулинарной продукции на микробиологические показатели по производственному контролю.

Материалы проведенных внеплановых проверок переданы в Чкаловский Федеральный суд для приостановления деятельности ланч-буфета «Бунгало» ИП Белотеловой. Решением суда его деятельность с 25 августа 2010 года приостановлена сроком на 90 суток.

 

 

Просмотров: 562

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.