Свердловская область вновь погрузилась в огонь. Тушат авиацией

Тяжелее всего Березовскому, поселку Аять и Висимскому заповеднику.

Свердловская область вновь погрузилась в огонь. Тушат авиацией - Фото 1

На территории Свердловской области действует 66 природных пожаров на общей площади 279 гектаров, из них 60 — лесные, на площади 267 гектаров. Еще на 15 гектарах действуют торфяные пожары. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на настоящий момент удалось ликвидировать 14 очагов возгорания площадью свыше 42 гектаров. Группировка сил и средств задействованная в тушении природных пожаров: 187 единиц техники, 1087 человек, в том числе представители МЧС России, Рослесхоза, Муниципальных образований. Также задействован 978 учебный спасательный центр МЧС России Челябинской области, институт ГПС МЧС России, сотрудники предприятий, организаций Свердловской области. Планируется дальнейшее увеличение группировки. В ведомстве добавили, что по состоянию на 21 сентября в разведке и тушении природных пожаров применялся вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России. Произведено 38 сливов воды объемом 114 тонн в районе Висимского заповедника Кировградского городского округа, Березовского городского округа, станции «Аять» Невьянского городского округа. С 22 сентября проводится авиаразведка по маршруту Свердловское кольцо, городские округа: Алапаевск, Кушва, Невьянск. Для тушения природных пожаров привлечен самолет «БЕ-200», в связи с чем владельцам маломерных судов необходимо ограничить выход на Таватуй.

Для координации действий сил и средств на месте природных пожаров работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Свердловской области (Невьянский городской округ станция «Аять»), Уральского регионального центра МЧС России (Висимский заповедник Кировградский городской округ, городской округ «Верхняя Пышма», Полевской городской округ).

В Кировградском городском округе полигоном борьбы с огнем остается Висимский заповедник. Общая площадь лесного пожара — 25 гектаров. Пожар в зоне минерализованной полосы. Расстояние от кромки пожара до Верхнего Тагила составляет 10 км.

Угрозы распространения пожара на город нет. В результате тушения пожара с помощью наземной и воздушной группировки приостановлено распространение огня на площади 0,5 гектаров за минерализованной полосой. Выставлен караул на границах очага возгорания.

В Березовском борьба за лес развернулась между поселками Лосиный и Ключевск. Низовой пожар образовался в лесном массиве. Общая площадь — 20 гектаров.

В Невьянске огонь достиг станции «Аять». Площадь пожара на территории посёлка Аять составляет около 4 га. Угрозы распространения пожара на населённый пункт нет. Произведена опашка по кромке пожара шириной 6 метров. Территория пожара закольцована минерализованной полосой. Пожар локализован.

 

Просмотров: 565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.