Тепло в Екатеринбурге обещают дать в ближайшие выходные

В понедельник в городе ударят первые морозы.

Тепло в Екатеринбурге обещают дать в ближайшие выходные - Фото 1

Лето в Екатеринбурге подошло к концу, на носу первые заморозки. В начале следующей недели температура воздуха впервые опустится ниже нуля, поэтому вопрос с отоплением становится как никогда актуальным. Ситуация в районах города далеко не однозначна. Текут трубы, часто не хватает давления, в то время как разобраться со всеми техническими трудностями необходимо к понедельнику.

Так, по данным, озвученным сегодня на заседании штаба по пуску тепла в горадминистрации, в Юго-Западном районе отопление пущено в 19 школах, 24 детских садиках и 15,7% жилых домов. В Пионерском посёлке отопление 170 домов работает с перебоями. Большие проблемы испытывает Новая Сортировка. Для пуска тепла в этом районе не хватает рабочих рук.

ТСЖ на Татищева мешает работе коммунальщиков — более 10 домов полностью лишены отопления, так как ТСЖ никак не может договориться с чиновниками.

Глава Верх-Исетского района сообщил о том, что всего к теплу было подведено 296 домов, однако после неудачного запуска отопление работает только в 114 домах, которые, по словам главы района, «задышали». Остальные 182 дома планируют запустить на днях. В районе Медгородка запускают новую котельную, так что проблем в этой части Юго-Запада не ожидается.

Целиком не подключены город-спутник Верхняя Пышма и микрорайон Ботанический. Проблемы с Пышмой обещают решить сегодня во второй половине дня.

Ленинский район также подключил лишь 10% зданий, и сегодня глава района лично проверит, как в зданиях работает отопление.

Лучше всего работает отопление в Чкаловском районе — он подключён практически на 100%.

Эльмаш и Уралмаш подключил большую часть школ и детских садов, ко всем жилым домам подведено отопление, но дома всё ещё стоят холодными: коммунальщики ждут приказа «сверху». «Простаивает» дом по адресу Пехотинцев, 3 — старое и новое правление дома не может определить, кто будет отвечать за дачу тепла в домах.

«Многие думают, что в отсутствии тепла виноваты управляющие кампании, но мы с вами знаем, что это не совсем так,— загадочно заявил сегодня на совещании заместитель главы города Константин Крынин (на фото).— Люди хотят тепло, но сейчас тем, кому его дали, жарко и они жалуются. В понедельник придут заморозки, люди будут мёрзнуть и тоже жаловаться. Подключения идут по плану в определённой очерёдности, если где-то происходит сбой, другие дома тоже простаивают. Когда ударят морозы, они так и будут стоять холодными, и мы ничего не сможем сделать вне очереди. Поэтому абсолютно все подключения необходимо провести сейчас».

Заместитель мэра дал главам районов время на исправление до воскресения. Тем, кто не успеет воплотить в жизнь данное распоряжение, придётся несладко.

 

Просмотров: 591

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

МЧС рассказали о текущем состоянии территорий, серьезно пострадавших от паводков

Сегодня в 10:43

МЧС рассказали о текущем состоянии территорий, серьезно пострадавших от паводков

В Кургане уровень воды в реке Тобол снижается.

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Сегодня в 10:22

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Место выбрано из-за популярности у туристов и горожан Храма-на-Крови.

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Сегодня в 10:02

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Матвей Портнов из Верхней Пышмы пропал 23 апреля и не выходит на связь.

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Сегодня в 10:01

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Всего в этом году ожидается четыре этапа гидравлических испытаний.

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.