В поселке Ново-Талица рубят старые тополя

Это Первоуральский новотрубный завод принялся за озеленение.

В поселке Ново-Талица рубят старые тополя - Фото 1

Проблема со старыми тополями, ставшими опасными для жизни и здоровья жителей первоуральского поселка Ново-Талица, назревала много лет, однако решить ее не получалось. Ни у города, ни у управляющей компании денег на вырубку более 80 тополей не было. Одно время на месте, где располагается тополиная роща, некоторые предприимчивые жители решили организовать автостоянку и для этого вырубить тополя, однако большинство жителей двора оказалось против.

И все же ситуацию с опасными тополями необходимо было как то разрешить и жители решили обратиться к руководству Первоуральского новотрубного завода. На предприятии была разработана специальная программа по благоустройству поселка: предполагается вырубка старых деревьев, высадка новых деревьев благородных пород (150 саженцев появятся здесь уже в середине октября), а также организация детской и спортивной площадок, сообщает www.pervouralsk.ru.

«Эти тополя действительно очень опасны, они растут вблизи домов, вблизи линий электропередач. Они хрупкие и при сильном дуновении ветра ломаются и пробивают крыши домов, обрывают линии связи, коммуникации. Люди боятся ходить рядом с ними и детей выпускать на прогулку когда дует сильный ветер»,— пояснил Алексей Воробьев, директор ПНТЗ–Сервис.

Для местных жителей появление детской и спортивной площадок — большая радость и настоящий подарок. Это будет одно из немногих мест, где местная детвора сможет проводить время.

Уже второй день в общем дворе нескольких домов по улицам Цветочная, Зои Космодемьянской, Сакко и Ванцетти раздаются звуки бензопилы — это работники Первоуральского новотрубного завода приступили к очистке территории двора от тополей.

Первым этапом озеленения является очистка территории от мусора и нежелательной растительности, спиливание больных растений, лечение и кронирование деревьев. Планируется, что вырубка тополей и расчистка освободившейся территории продлится неделю. После чего начнется установка оборудования для детской и спортивной площадок.

 

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером