Биометрические загранпаспорта набирают популярность на Урале

Количество выданных паспортов увеличилось на 57%.

Биометрические загранпаспорта набирают популярность на Урале - Фото 1

По словам заместителя начальника УФМС РФ по Свердловской области Василия Прибавкина, в текущем году оформлено уже около 122 тыс. новых загранпаспортов паспортов, что на 57% больше чем в прошлом году. Таким образом, количество биометрических паспортов достигло 0,42% от общего числа паспортов. Пункты выдачи новых паспортов существуют пока всего в 16 территориях Свердловской области, это связано с необходимостью специального оборудования для каждого такого пункта.

Новая услуга оформления паспорта через интернет также пришлась по вкусу уральцам. За период с 1 апреля по 1 сентября было принято 1802 заявки на новый паспорт и 598 — на старый.

Напомним, что новый биометрический заграничный паспорт выдается на 10 лет и содержит 46 страниц. Он является более совершенным и защищенным по сравнению со старым паспортом. У иностранных государств также больше доверия к новому паспорту. Кроме того, рассматривается вопрос о безвизовом режиме с некоторыми государствами, в чем также поможет паспорт нового образца.

 Однако маленьким детям делать такой паспорт все же нежелательно — это связано с возможными сложностями в результате развития ребенка и изменением его биометрических данных.

 

Просмотров: 513

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером