В школе колонии строгого режима № 12 осужденным прививают художественный вкус

Заключенные лепят из пластилина, делают батик и декупаж.

В школе колонии строгого режима № 12 осужденным прививают художественный вкус - Фото 1

Надежда Викторовна Сосновская уже три года преподает предмет «Искусство» в исправительной колонии строгого режима №12 в Нижнем Тагиле. На работу с осужденными она перешла из Нижнетагильского профессионального училища «Самородок», где преподавала специальное рисование.

Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, педагога в школе колонии любят все — за то, что она отдает все силы любимой работе и подопечным.

На уроках Надежды Викторовны ребята рисуют, чертят, лепят из пластилина, занимаются росписью по шелку — батиком. Одно из последних направлений творчества — декупаж (оформление панно, посуды и кашпо).

Надежда Сосновская смогла убедить своих непростых учеников, что все у них еще впереди, а ее предмет помогает приблизить свободу и поверить в свое будущее и перспективу.

Так, вместе со своим учеником Дмитрием Лузиным, освободившимся в прошлом году, Надежда Викторовна представляла работы по линогравюре на международной выставке в испанской Барселоне.

А вообще, Надежда Сосновская экспонировала свои творческие работы уже на четырех международных выставках.

Надежда Викторовна убеждена, что в современном мире для создания красивого декора и дизайна нужен художественный вкус. На свободе ее ученики смогут применить свои теоретические и практические знания и навыки, открыв свою ремесленную мастерскую,  трудясь в рекламных компаниях.

 

Просмотров: 693

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером