В Екатеринбурге обсудят, как улучшить жизнь населения с помощью IT

Сегодня открывается VIII конференция «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы 2010».

В Екатеринбурге обсудят, как улучшить жизнь населения с помощью IT - Фото 1

В среду, 29 сентября, в Екатеринбурге откроется VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы 2010». Организаторами мероприятия являются Екатеринбургская городская дума и Ассоциация компаний сферы информационных технологий — АКСИТ.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, на конференции будут обсуждаться проблемы разработки, внедрения и использования муниципальных информационных систем, создаваемых в интересах населения и для повышения эффективности и качества управления городским хозяйством и социальной сферой. В рамках конференции пройдет награждение победителей наиболее успешных IT-проектов III Всероссийского конкурса «Электронный муниципалитет-2010».

В конференции планируется участие специалистов, представителей органов власти и управления из городов России: Москвы, Иркутска, Новосибирска, Иваново, Ижевска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Обнинска, Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Красноярска, Челябинска, а также представителей федеральных структур, участвующих в реализации стратегии развития информационного общества в Российской Федерации и Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002—2010 годы)».

 

Просмотров: 403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером