В Год Китая в Екатеринбурге стартует конкурс на декорирование китайских палочек — стиккроссинг

Традиция перерастет в новое молодежное движение, аналогичное посткроссингу и буккроссингу.

В Год Китая в Екатеринбурге стартует конкурс на декорирование китайских палочек — стиккроссинг - Фото 1

В рамках Года Китая в Екатеринбурге будет восстановлена древняя китайская традиция — дарить друзьям украшенные своими руками палочки для еды. Китайцы были уверены, что вместе с кусочком дерева они вручали человеку частичку своей силы, мудрости, здоровья и удачи.

Сейчас производство деревянных палочек в Китае поставлено на поток, поэтому традиция декорировать их самостоятельно давно забыта. Сеть лингвистических центров Талисман, Генеральное консульство Китая в Екатеринбурге, агентство новостей JustMedia.Ru, сайт уральских родителей U-mama, портал Uralweb, кинотеатр Колизей, ресторан доставки Нори и фотошкола MAGNET.Su решили дать палочкам новую жизнь.

В Екатеринбурге эта традиция даст старт новому общественному молодежному движению — «стиккроссинг» (stick — палочка для еды, crossing — переход), подобному социальным движениям «буккросинг» и «посткроссинг».

Участвовать в проекте просто. Нужно создать индивидуальный дизайн китайских палочек для еды, а потом поменяться ими с другими участниками движения и получить свой «талисман». Участники предоставляют на конкурс разрисованные/обклеенные/расшитые и т.д. деревянные палочки, а также краткое описание «магических свойств», которыми они обладают и которыми их создатель хотел бы поделиться с одариваемым. Краткое описание должно начинаться со слов: «Мои палочки являются талисманом, потому что...». Объем рассказа не должен превышать 5-10 предложений.

Прием работ будет осуществляться с 28 сентября по 29 октября в офисах СЛЦ «Талисман». Все палочки «hand made», отправленные на конкурс, будут сфотографированы. Фотографии появятся на странице конкурса на портале JustMedia.Ru.

С 1 по 19 ноября пользователи агентства новостей и группы поддержки участников проекта Стиккроссинг смогут проголосовать за лучшие работы на JustMedia.Ru. Трем победителям по версии читателей достанутся сертификаты на бесплатное обучение в СЛЦ «Талисман» и «вкусные» сертификаты от ресторана Нори. Автор лучшей работы по версии оргкомитета получит также сертификат на обучение в СЛЦ «Талисман» и ценные призы от агентства JustMedia.Ru и ГК МедиаПартнер. Автор лучшего рассказа о «магических свойствах палочек-талисманов» получит специальный приз от Генерального консульства КНР в Екатеринбурге и оргкомитета.

Все поделки-призеры будут подарены Генеральному Консулу КНР. По итогам конкурса будет отобрано 50 лучших работ, а их авторы будут приглашены на вечеринку, посвященную рождению движения «стиккросинг», которая состоится 7 декабря в кинотеатре «Колизей».
Подробности, регламент конкурса и информация о призах на странице конкурса.

 

Просмотров: 348

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.