МЧС предупреждает: в Свердловской области резко испортится погода

Главам муниципалитетов рекомендовано принять меры, чтобы не допустить аварийных ситуаций.

МЧС предупреждает: в Свердловской области резко испортится погода - Фото 1

По сообщению Свердловского ЦГМС-Р, на территории Свердловской области 30 сентября местами ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Температура воздуха ночью — +2—+7 градусов, в горах и на севере — до -3, днем на юге — 5-10 градусов тепла, на севере — 0—+5°. Ветер юго-западный с переходом днем на северный — 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.

Эти неблагоприятные метеорологические явления могут способствовать повреждению воздушных линий связи, электропередачи; простудным заболеваниям людей и животных; затруднениям в работе транспорта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в адрес глав муниципальных образований направлено экстренное предупреждение с рекомендациями о принятии мер по профилактике аварийных ситуаций и приведению в готовность всех дежурно-диспетчерских и экстренных служб для оперативного реагирования на возможные происшествия.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными условиями погоды ГУ МЧС России по Свердловской области обращается к жителям о необходимости соблюдении мер безопасности:
—необходимо ограничить выезд транспортных средств и быть предельно внимательными на дорогах в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий;
—чтобы исключить простудные заболевания, необходимо теплее одеваться;
—при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов соблюдать правила пожарной безопасности;
—не перегружать электросеть, не включать одновременно большое количество электроприборов.

В случае возникновения каких-либо происшествий и пожаров необходимо незамедлительно сообщить об этом в «Службу 01» МЧС России.

 

Просмотров: 433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером