Проблема жилья — одна из главных для молодых педагогов в Свердловской области

Помимо этой проблемы, у молодых специалистов существует ряд других сложных моментов.

Проблема жилья — одна из главных для молодых педагогов в Свердловской области - Фото 1

На сегодняшний день одна из главных проблем молодого педагога — это проблема жилья. Ни для кого не секрет, что заработная плата педагогов не позволяет взять даже ипотеку. Единственный выход из этой проблемы — участие в программе приобретения квартир молодыми семьями до 35 лет.

«На уровне РФ молодые педагоги могут получить субсидии на приобретение жилья в размере 500 тыс. рублей. В этом году квота на получение таких субсидий в Свердловской области составляет 32 места»,— сообщила начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

Помимо трудностей с жильем, у молодых педагогов существует ряд других сложных моментов — от рабочих до общечеловеческих. К первым относятся вопросы дисциплины и порядка в классе, оформление документов, осуществление классного руководства, взаимодействие и взаимоотношения с родителями и учениками, адаптация в новом коллективе.

«Для того чтобы стать хорошим педагогом, надо быть веселым, умным, красивым. Необходимо общаться со своими учениками, прислушиваться к их мнению, относиться к ним с юмором и оптимизмом. Педагог взял на себя работу — служить детству — и должен любить детей. Также он должен показывать своим ученикам, что спортивная и здоровая жизнь — это хорошо»,— отметила Евгения Умникова.

Стоит отметить, что молодым педагогам, которые приходят работать в школу, хочется, чтобы классы были большие, светлые и чистые. Чтобы в школе наравне с современными технологиями сохранялась здоровая и нравственная атмосфера.

 

Просмотров: 580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером