В Екатеринбурге растет популярность клубов любителей настольных игр

Многие посетители таких клубов приходят, чтобы познакомиться с новыми людьми.

В Екатеринбурге растет популярность клубов любителей настольных игр - Фото 1

В Екатеринбурге с каждым днем растет популярность клубов любителей настольных игр (ЛНИ). Игры, которые предлагают такие клубы, рассчитаны на более двух участников. Количество посетителей таких клубов очень разное от 6 до 70 человек. Режим работы тоже разный: от одного дня в неделю, до целой недели. Средний возраст участников таких клубов 23-27 лет. Многие посетители таких клубов не знают друг друга и приходят, в первую очередь, чтобы познакомиться с новыми людьми.

«Проводим игровые тематические встречи каждую пятницу с 20.00 до 3 часов утра. Была оранжевая тематика, БДСМ, на которую люди приходили в латексных костюмах с плетками, один молодой человек пришел в костюме монашки, «Морской бой» — в полосатой одежде. Когда люди одеваются по теме, они больше дурачатся, позируют фотографам. Количество участников от 30 до 70, среди которых есть свой костяк примерно из 30 человек. Летом этим костяком дополнительно выезжали играть на природу»,— сообщила организатор клуба любителей настольных игр «Игронафтика» Лёля Собенина.

Одними из самых популярных настольных игр являются «Мафия» и «Монополия» на карте Екатеринбурга. Также участники клубов играют в такие игры, как «Колонизаторы», «Безумный кот», «Крокодил» (когда одному из участников загадывают слово, а он должен его показать). Стоит отметить, что «Крокодил» является самой веселой игрой, потому что вызывает у участников множество позитивных эмоций и смеха.

Популярны коллекционные карточные игры, такие как «Magic: the Gathering», которая бала придумана в 1992 году профессором математики Ричардом Гарфилдом. В ней каждая карта имеет свою функцию и благодаря этому игра отличается большим разнообразием.

Очень часто клубы ЛНИ организовываются на базе детских районных клубов города. Количество участников таких клубов постоянное и обычно не превышает 30 человек.

«На базе детского клуба «Огонек» Железнодорожного района существует секция коллекционных настольных игр «Mox Malachite». Основная игра нашей секции — «Magic: the Gathering». В клубе 25 участников от 13 до 30 лет, основная масса которых студенты. Встречаемся три раза в неделю. В будни на 3 часа в воскресенье на 5-6 часов»,— сообщил JustMedia руководитель детского клуба «Огонек» Михаил  Климин.

В некоторых клубах ЛНИ организуется детское пространство, чтобы родители не думали с кем оставить своих детей на время игр и приводили их с собой.

«С восьми до одиннадцати вечера в клубе открыта детская зона Дум Дель Тей, так что можно приходить с детишками. С самого начала открытия на него приходила моя дочка, иногда приходил сын. На детском пространстве присутствуют аниматоры. Дети играют в игры на внимание, например, «Мороженка», в которой необходимо находить цвета по образцу. Часто дети играют с нами в «Мафию». Правда, когда они играют с нами, мы называем «проститутку» «болезнь» или «болячка»,— отметила Лёля Собенина.

Стоит отметить, что посещение таких клубов бывает на платной и бесплатной основе.

 

 

Просмотров: 921

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.