Один из самых популярных напитков среди жителей Екатеринбурга — зеленый чай

На сегодняшний день в Екатеринбурге 37 кофеен и около 10 чайных.

Один из самых популярных напитков среди жителей Екатеринбурга — зеленый чай - Фото 1

В кофейнях и чайных Екатеринбурга с приходом осени увеличилось количество посетителей. Жители города предпочитают согреваться в холодную, дождливую погоду горячим чаем и кофе с пирожным. Самый популярный чай среди посетителей кофеен — зеленый. На втором месте — черный, классический чай. Менее популярны фруктовые чаи.

«Большей популярностью пользуются зеленые чаи, такие как «Солнечная сенча», «Цветок жасмина». На втором месте черный классический чай, «Эрл Грей» — черный чай с бергамотом. Фруктовые чаи берут не так часто»,— сообщила менеджер кофейни «Manhattan» Оксана Федоровских.

Мужчины предпочитают крепкий кофе, такой как «Эспрессо», а девушки — «Капуччино». Во многих кофейнях «Капуччино» украшают красивыми рисунками в виде цветов, паутинок, веточек, которые очень нравятся посетителям, иногда даже настолько, что люди не хотят «размешивать» такую красоту. Студенты предпочитают «Американо» и «Капуччино».

Стоит отметить, что к чаю или кофе девушки берут тортики, тарталетки, пирожное, а мужчины предпочитают что-то более существенное и менее сладкое.

«Девушки предпочитают «Капуччино» и «Латтэ», очень часто к этим напиткам берут что-нибудь сладкое, особенной популярностью пользуются «Чизкейк», Мужчины либо вообще ничего не берут, либо едят нормально, например, салат, блинчики с несладкими начинками, такие как ветчина и сыр, грибы»,— сообщил бармен кофейни «Milk & Coffee» Никита Гущин.

На сегодняшний день в Екатеринбурге работают 37 кофеен и около 10 чайных.

 

Просмотров: 423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером