Более 1000 школ области уже ввели третий дополнительный урок физкультуры

Это поможет школьникам сдать нормы ГТО.

Более 1000 школ области уже ввели третий дополнительный урок физкультуры - Фото 1

Yа оперативном совещании областного правительства министр общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Черепанов должил, что третий урок физической культуры на сегодняшний день проводится в 1084 школах, расположенных в 71 муниципальном образовании Среднего Урала.

 Третий урок физической культуры проводится как за счет основной программы, так и системы дополнительного образования, специально организованных спортивных часов. По словам Сергея Черепанова эта ситуация характерна для начальных классов, которые обучаются по пятидневной учебной неделе.

 Областное министерство общего и профессионального образования провело специальное совещание для руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, на котором рассматривались вопросы включения третьего урока физической культуры в учебные планы
 Сейчас в ряде общеобразовательных учреждениях третий урок физической культуры включен в учебные планы на всех ступенях образования, с 1 по 11 классы.

Как отметил Сергей Черепанов, введение третьего урока физкультуры позволит успешно провести подготовку школьников к сдаче норм ГТО.

 

Просмотров: 626

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером