Контрактная служба в армии дорога и неэффективна — призывник дешевле для России

В Свердловской области в армию будут забирать больше молодых людей.

Контрактная служба в армии дорога и неэффективна — призывник дешевле для России - Фото 1

Практика контрактной службы в армии России в ближайшем будущем может быть пересмотрена. Как сообщил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа полковник Виктор Заенчковский, контрактный военнослужащий — недешевый солдат, требует длительного обучения, сами же люди, идущие в армию по контракту далеки от идеала — среди них мало действительно сильных людей.

По мнению Виктора Заенчковского, практика контрактной службы в армии доказала свою дороговизну и неэффективность. В нынешнем году, как и в дальнейшем, упор будет делаться на призывников, что будет более дешевле.

Военный комиссариат сделает все, чтобы молодые люди не отлынивали от службы — все медицинские справки будут проверены вторично в военной комиссии, за самой же комиссией будет производиться пристальный дозор, дабы понизить количество случаев коррупции.

Коснулся Виктор Заенчковский и проблемы коворя же о коррумпированности военных комиссариатов. По его словам, сумма взятки за «белый билет» сейчас составляет от 2 до 70 тысяч рублей.

 

Просмотров: 661

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером