Константин Крючков лично проверит ход ремонтных работ на Михайловской плотине

Министр природных ресурсов Свердловской области выехал в Нижнесергинский район.

Константин Крючков лично проверит ход ремонтных работ на Михайловской плотине - Фото 1

Министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков 6 октября выехал в город Михайловск Нижнесергинского района, где лично проверит ход работ по капитальному ремонту Михайловской плотины.

Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов области, деньги на ремонт этого гидротехнического сооружения министерством природных ресурсов Свердловской области перечислены администрации Михайловского муниципального образования в полном объеме в начале года. В этом году сумма на проведение ремонтных работ составила 9 миллионов 242 тысячи рублей, из них 2 миллиона 392 тысячи рублей — это средства областного бюджета. В 2010 году на плотине должны начаться подготовительные и ремонтные работы, которые будут продолжаться еще два года. Окончание ремонтных работ Михайловской плотины намечено на 2012 год, полная стоимость ремонтных работ составит более 45 миллионов рублей: это средства федерального и областного бюджетов плюс средства муниципального бюджета в размере не менее 10% от общего объема государственного финансирования.

Министерство природных ресурсов Свердловской области ответственно за предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут быть связаны с прохождением паводковых вод. Именно поэтому такое большое внимание уделяется ремонту гидротехнических сооружений.

«Но это еще не все. За каждым гидротехническим сооружением стоит пруд или водохранилище. Для жителей нашего промышленного региона водоем в черте города или поселка — это бесценное место отдыха и рыбалки. Каждая отремонтированная плотина становится не только гарантом безопасности во время паводка, но и вдыхает новую жизнь в такие водоемы, значительно улучшая качество жизни жителей нашей области»,— уверен Константин Крючков.

Михайловская плотина — это одно из семи гидротехнических сооружений, ремонт которых ведется в этом году за счет средств федерального и областного бюджетов. Планируется, что в этом году будут завершены работы на трех гидротехнических сооружениях: Киселевский гидроузел на реке Каква в городе Серове (Серовский ГО), Южаковский гдироузел на реке Ямбарка в селе Южаково (Горноуральский ГО) и Висимский гидроузел на реке Шайтанка в поселке Висим (Горноуральский ГО). На четырех остальных плотинах работы продолжатся и в 2011 году — это уже названная Михайловская плотина, Манчажская плотина в Артинском ГО; Алапаевская (МО город Алапаевск) и Режевская (Режевской ГО).

 

Просмотров: 527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.