Финал «дорожных войн»: Рощинская станет дублером улицы Щербакова

Однако жителям «Соснового Бора» еще неделю придется мириться с трудностями.

Финал «дорожных войн»: Рощинская станет дублером улицы Щербакова - Фото 1

«Дорожные войны» в Чкаловском районе Екатеринбурга завершатся. Напомним, более тысячи жителей комплекса «Сосновый Бор» (улица Рощинская, 74) лишились возможности беспрепятственно подъезжать к собственному дому на автомобилях. На повороте возле дома №72«а» по улице Рощинской появился шлагбаум. Сегодня, по словам инженера по эксплуатации ООО «Первая управляющая компания» Виктора Большакова, начнется строительство на улице Рощинской.

—Вчера застройщики коттеджного поселка и «Соснового Бора» встретились и договорились продолжать строительство дороги,— сообщил Виктор Большаков JustMedia.Ru.— Она пригодится не только «коттеджникам» и «сосновцам», но и многим екатеринубржцам — администрация Екатеринбурга поддержит строительство улицы до самого Химмаша. Таким образом, Рощинская станет дублером Щербакова.

Дорожники обещают достроить многострадальную дорогу до дома №74 через неделю, аккурат к официальному окончанию сезона дорожно-строительных работ в Екатеринбурге. Но пока жильцы «Соснового Бора» продолжают объезжать шлагбаум, терпя несправедливость — ведь владельцы коттеджей, в отличие от них, имеют пропуски, чтобы беспрепятственно его пересекать.

 


Просмотров: 460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером