Константин Крынин: главным критерием благополучного начала отопительного сезона будет температура в домах

Необходимо менять систему процентного подсчета объектов, в которых пущено теплоснабжение.

Константин Крынин: главным критерием благополучного начала отопительного сезона будет температура в домах - Фото 1

Систему процентного подсчета для объектов, которые начали отапливаться, необходимо менять, рассказал JustMedia заместитель главы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ и жилищной политики Константин Крынин. По его словам, сегодняшняя система подсчета не отражает реальной картины. Если после запуска тепла происходит повреждение магистрали, в сводке она все равно отражается как запущенная, хотя в реальности батареи квартир и социально-культурных объектов остаются холодными.

Например, в этом году такие повреждения были при запуске домов в Ботаническом, Верхисетском, Пионерском районах и на Эльмаше. Большая часть неполадок уже устранена, а в квартирах жителей станет тепло уже к вечеру. «Главным критерием благополучного начала отопительного сезона в городе будет считаться температура в квартирах жителей или объектов соцкультбыта, а не мифическая подача тепла, когда тепло подали, но реально его не получают»,— заявил Константин Крынин.

Заместитель главы Екатеринбурга также отметил, что жители Екатеринбурга в случае каких-то проблем с теплоснабжением, могут сообщать о них по телефону 005, а также в управляющие компании. Сегодня горячие линии по этим вопросам организуют УК «Стандарт» и УК «Верх-Исетская», а в ближайшие два дня то же самое должны будут сделать все управляющие компании Екатеринбурга. «Мы собираем и обрабатываем все заявки, мы сумеем заставить управляющие компании нормально пройти отопительный сезон»,— добавил Константин Крынин.

 

Просмотров: 476

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером