За отключение одной из котельных Режа газовикам грозит административная ответственность

ЗАО «Уралсевергаз» оставило без тепла весь микрорайон Гавань.

За отключение одной из котельных Режа газовикам грозит административная ответственность - Фото 1

За отключение одной из котельных Режа от энергообеспечения ЗАО «Уралсевергаз» может грозить административная ответственность. Свердловские антимонополисты уже доказали незаконность действий газовиков, однако на этом останавливаться ведомство не собирается.

Как рассказала JustMedia пресс-секретарь УФАС Свердловской области Марина Юсупова, ЗАО «Уралсевергаз» за долги отключило объекты ООО «Тепло», в ведомстве которого находилась котельная, обеспечивающая теплом режевский микрорайон Гавань. В свою очередь ООО «Тепло» не смогло вовремя погасить долг, так как не получило своевременно счета за потребленную энергию. В результате отключения котельной без тепла остались не только дома микрорайона, но и важнейшие объекты социальной сферы.

Марина Юсупова подчеркнула, что долг компания накопила перед энергетиками действительно большой, но несоблюдения порядка информирования должника и доминирующее положение ЗАО «Уралсевергаз» являются основными причинами признания неправоты энергетиков и готовности завести на них административное дело.

 

Просмотров: 490

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером